Южный регион

В Дагестане в поджоге релейного шкафа признался 14-летний школьник

В Дагестане в поджоге релейного шкафа признался 14-летний школьник

Школьник, по его словам, намеревался сдать оборудование в металлолом

В Дагестане ученик одной из местных школ признался в поджоге релейного шкафа. Об этом сообщил канал в Telegram Shot.

Инцидент, напомним, произошел на станции в Буйнакске. Примерно в 2 часа ночи работники станции заметили возгорание релейного шкафа. Они вызвали спасателей. Возгорание быстро ликвидировали. На безопасность движения поездов инцидент не повлиял. Возле шкафа нашли канистру с остатками бензина. В полиции сообщили, что разыскивают поджигателей.

Затем в один из отделов полиции пришел в сопровождении родителей ученик местной школы. Сначала он рассказал о том, что поджог шкаф, родителям. По их словам, школьник раскаялся. А поджог школьник совершил, по его словам, чтобы сдать оборудование в металлолом.

В дагестанской полиции официально факт явки с повинной не подтверждали. Против школьника могут возбудить уголовное дело об умышленном повреждении имущества.

Ранее в Краснодарском крае задержали 19-летнего местного жителя, пытавшегося устроить поджог релейного шкафа. Мотив поджигателя полицейские не уточняли.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»