Южный регион

В ковидный госпиталь Тихорецка ежедневно стали привозить по 40 пациентов

В ковидный госпиталь Тихорецка ежедневно стали привозить по 40 пациентов

Медучреждение обслуживает 4 района

В ковидном госпитале Тихорецка в Краснодарском крае заявляют о критической ситуации. Ежедневно в госпиталь доставляют порядка 40 пациентов с симптомами ковида. При этом выписывать госпиталь при сегодняшней загруженности может только 20 человек в день.

- В госпитале развернуто 360 коек, на лечении находятся 355 человек. Из них всего 84 вакцинированы, – приводят слова исполняющей обязанности руководителя госпиталя Галины Пасько в пресс-службе краевой администрации.

По сравнению с весной и началом лета, по словам медицинских работников, изменился возраст пациентов. В том числе, на лечение стали чаще поступать местные жители в возрасте до 35 лет. В госпитале сейчас находятся 5 несовершеннолетних.

Госпиталь в Тихорецке обслуживает 4 района – в том числе, Новопокровский и Кавказский.

В других районах и городах региона ситуация пока менее напряженная. Например в Сочи, по заявлению местной мэрии, ковидный госпиталь заполнен на 70%.

В соседней Ростовской области тем временем ковидные госпитали перегружены. В Ростове в специальные больницы стали госпитализировать только тяжелых пациентов. В региональном правительстве заявили о намерении открыть 6 дополнительных госпиталей.

Иллюстрация: Pixabay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»