В Краснодарском крае местные СМИ попытались сделать из школьной вечеринки скандал с гей-оттенком. Канал в Telegram “Kub Mash” сообщил о якобы возмущенных капустником родителях. В действительности никто из родителей не жаловался, сообщил «АиФ».
Сообщение начало циркулировать в социальных сетях с подачи «Kub Mash». Канал утверждал, что в школе одного из районных центров прошел новогодний концерт с «танцем травести». В подкрепление авторы опубликовали видео, на котором переодетый в Снегурочку школьник танцует рядом с Дедом Морозом. Другие школьники аплодируют. По данным авторов, в школу якобы обратились родители, после чего со школьниками и наставниками обещали поговорить чиновники.
Впрочем, некоторые СМИ пошли еще дальше и сообщили о якобы проверке организаторов мероприятия на пропаганду ЛГБТ*. Источники информации СМИ не указали.
Тем временем в районной администрации и школе с удивлением узнали о раздутом СМИ скандале.
- По сюжету новогоднего капустника команды КВН в управление образования Динского района никто из родителей не обращался. Это инсценировка мультфильма "Ну, погоди!" в новогодней интерпретации, – пояснили в администрации.
В одной из краснодарских школ ранее разгорелся скандал из-за якобы отказа руководства принять на учебу девушку с ярко окрашенной прядью волос.
* движение признано судом экстремистской организацией, его деятельность на территории РФ запрещена.