"Неправосудное решение" судьи касалось объектов недвижимости
В донской столице состоится суд по делу о получении миллионной взятки судьей из Краснодарского края. Судью обвиняют в преступлениях по статьям «Получение должностным лицом взятки в крупном размере» (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и «Вынесение судьей заведомо неправосудного решения» (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщает объединенная служба судов Ростовской области.
По версии следствия, в октябре 2011 года судья Темрюкского районного суда получил взятку за вынесение «заведомо неправосудного решения» о признании права собственности на 67 объектов недвижимости.
«Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение судьи Грачева П.А. от 19.10.2011 признано незаконным и отменено в связи с нарушением норм материального и процессуального права», – сообщается в материалах дела.
В октябре 2022 года Четвертый кассационный суд направил уголовное дело в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.
Предварительное слушание назначено на 11 ноября.
Источник фото: фото из открытых источников
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.