Южный регион

Ялтинские крокодилы перепутали времена года и отложили яйца

Ялтинские крокодилы перепутали времена года и отложили яйца

Более 70 штук
У питомцев ялтинского крокодиляриума появится неожиданное потомство. Самки крокодиловые кайманов снесли яйца.

Причиной зимнего размножения пресмыкающихся стали летние потопы в Крыму. Об этом агентству "Крыминформ" рассказал директор крокодиляриума Виктор Жиленко.

«В связи с летним ялтинским потопом у них просто произошла неожиданная зимовка в начале лета, то есть крокодилы как бы пошли в зиму. У них летом случилось переохлаждение. Как мы ни старались их обогреть, у них все равно был стресс. Когда они вернулись в свой родной дом, у них как бы снова наступило лето. На этом фоне они с удовольствием размножились», – сообщил Жиленко.

Самки крокодилы отложили более 70 яиц. Ожидается, что детеныши кайманов появятся на свет через 55-60 дней.

Иллюстрация: скриншот видео c-inform.info

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»