ЖКХ

Министр ЖКХ: после аварии вода в Гуково и Зверево подается со сниженным давлением

Министр ЖКХ: после аварии вода в Гуково и Зверево подается со сниженным давлением

Министр ЖКХ предупредила сниженном давлении в системе после аралии на водоводе в Ростовской области

Восстановить водоснабжение в городах Гуково и Зверево, а также поселках Красносулинского и Каменского районов после аварии удалось, однако давление в системе остается сниженным.  Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

- На штатный режим мы выйдем в выходные дни, но отмечу: верхние этажи у нас, возможно, точечно будут без воды. Данные квартиры будут у нас отработаны максимально быстро, - сказала Пшеничная.

Она также добавила, что в течение недели без воды в Ростовской области оставались более 80 тыс. жителей.

Напомним,  жители Гуково, Зверево и прилегающих посёлков Красносулинского и Каменского районов почти неделю оставались без воды. Первоначально ее отключили из-за аварии на насосной станции № 5. Поломку устранили, но случился новый прорыв. Устранить аварию удалось лишь к полуночи 22 января.

Проблема уже привлекла внимание президента России Владимира Путина. Глава государства попросил министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина подготовить доклад о ситуации

 

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Антонина Пшеничная / tm.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»