ЖКХ

Перерасчёт платы за отопление произведут жителям Ростовской области за холодные батареи

Перерасчёт платы за отопление произведут жителям Ростовской области за холодные батареи

МФЦ: жителям Ростовской области произведут перерасчёт за отопление при холодных батареях в отопительном сезоне

Жителям Ростовской области пересчитают плату за отопление, если в их квартирах во время отопительного сезона будут холодные батареи, сообщили в областном МФЦ.

Для этого надо обратиться в управляющую компанию. Представитель «управляйки» при этом обязан провести замеры температуры и составить акт о несоответствии установленным нормам. Именно этот акт станет основанием для перерасчёта платы за отопление.

Согласно нормативам, температура воздуха в квартире должна быть не меньше 18–20 °C.

Имеются допустимые временные перебои в подаче тепла: суммарно в месяц не более 24 часов, до 16-ти часов, если температура в квартире выше 12 °C, до восьми часов при температуре от 10 до 12 °C, и не больше четырёх часов, если температура опускается до 8–10 °C.

Ранее panram.ru сообщал о дате старта отопительного сезона в Ростове – это 15 октября.

Сначала пустят тепло в социальные объекты. Потом постепенно батареи потеплеют в квартирах ростовчан.

Любовь Захарова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»