В Ростове на Буденновском, 110 произошёл порыв теплотрассы. Об этом сообщили в администрации города.
При этом местные жители отметили, что три пятиэтажных на Буденновском, №№ 108, 110 и 112 запитаны теплоносителем. А порыв теплотрассы уже ликвидирован. Тепло в дома поступает в штатном режиме.
Также трубы прорвало на улице Соколова. Жители домов на Пушкинской, Варфоломеева и Соколова сидят без отопления. Когда вернут тепло в дома – неизвестно, коммунальщики сроков не дали.
Напомним, начиная с 13 февраля ростовчане массово жалуются на лютый холод в квартирах и офисах. При этом температура воздуха за окном в утренние часы достигала минус одиннадцати градусов. В частности, ежедневно поступает информация об отсутствии тепла по центру города и на Западном.
Добавим, что ранее в центре Ростова произошла настоящая коммунальная катастрофа: из-за прорыва на теплотрассе без отопления остались 350 многоквартирных домов. Как сообщил врио сити-менеджера Александр Скрябин, ЧП произошло в Советском районе на улице Толмачева.
При этом параллельно в городе произошли ещё несколько крупных аварий на теплосетях. Так, исполняющий обязанности министра ЖКХ региона Сергей Орлов сообщил, что из-за дефекта на теплотрассе отключили отопление в минимум 80-ти многоэтажках.
Также тепло пропало на Варфоломеева до Красноармейской и от Комарова до Волкова.
Коммунальными авариями заинтересовалась прокуратура, уже проводится проверка.
В ситуацию также вмешался врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Как сообщил глава региона, ему поступило более 800 жалоб на неработающее в мороз отопление.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.