Власти Азовского района прокомментировали информацию о зарождении жизни и формировании локальной экосистемы в водопроводной воде села Головатовка Ростовской области.
Как заявили в районной администрации, «Приморский водоканал» не подтверждает заражение местного водопровода неизвестными насекомыми.
- На данный момент подобных жалоб от жителей не поступало, - заявили власти.
Напомним, видеокадры, на которых запечатлено что из крана в ванную бежит ржавая вода появились в сети в понедельник, 17 ноября. На втором ролике видно, что в оставшемся после спуска воды на дне ванной осадке копошатся неизвестные насекомые или личинки.
При этом люди утверждают, что в Головатовке это происходит давно, к водоплавающим насекомым местный люд уже привык и прозвал их «азовскими креветками».
Клара Карлова
Иллюстрация: Соцсети/скриншот с видеоПодпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.