Знай наших!

Баста взялся помочь ростовскому клубу СКА

Баста взялся помочь ростовскому клубу СКА

Он нашел для команды инвесторов

Ростовчанин Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, решил оказать поддержку испытывающему большие финансовые трудности клубу СКА (Ростов). Об этом он заявил в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его словам, сейчас уже найдены инвесторы для команды. Проект ее возрождения будет презентован в ближайшее время.

Спортивным директором недавно был назначен Виктор Панченко, занимавший схожие должности в ЦСКА, "Динамо" и"Локомотиве".

Причиной для такого решения Вакуленко стало обращение к нему фанатов клуба, а также собственные предпочтения рэпера — и он, и его отец многие годы болели за ростовский клуб.

- У нас был большой разговор с фанатами СКА. Сейчас есть ряд вопросов, которые касаются судьбы клуба, и их важно поднять и решить. Не секрет, что сегодня СКА, к сожалению, в плачевном состоянии (10-е место в ПФЛ зоны "Юг"). У клуба забрали стадион, теперь он играет на стадионе "Труд"… Ко мне обратились местные пацаны и попросили помочь. Им, как и мне, очень хочется, чтобы легендарный клуб возродили. У Дональда Трампа был слоган "Make America great again", а я хочу для начала сделать майку "Make SKA Rostov great again", - рассказал он изданию.

Рэпер также намерен вместе с фанатами ЦСКА приехать на встречу с участием СКА Ростов и поддержать команду.

Напомним, трудности СКА привели к тому, что клуб периодически не выплачивал зарплату игрокам, накопил миллионные долги, а сам «скатился» во второй дивизион к группу «Юг».

С 2015 года он был вынужден играть в Батайске, а затем был переведен на стадион «Труд» в Ростове. Стадион СКА был реконструирован в рамках подготовки к ЧМ-2018 года, однако, по мнению фанатов, неудачно. Кроме того, СКА до сих пор не использует его как домашнюю арену.

Ранее «Панорама»сообщала о том, что Баста заплатил порядка 200 тыс. рублей коммунальных долгов ростовского спортивного клуба «Антей», которым руководит легендарный тренер Рафаэль Акопян.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет