Знай наших!

Первоклассник из Ростова попал в Книгу рекордов России

Первоклассник из Ростова попал в Книгу рекордов России

Его результат - 31 подъём переворотом на турнике
Ростовчанин Один Рубанов, которому в этом году исполнилось шесть лет, стал рекордсменом в подъёме переворотом на турнике и попал в Книгу рекордов России. Маленький спортсмен является также многократным чемпионом соревнований по джиу джитсу и грэпплингу, сообщил портал "Дельта".

Мальчишка дружит со спортом с 4,5 лет. Сначала он увлекся джиу джитсу, потом стал заниматься грэпплингом и рукопашным боем, после добавились еще и смешанные единоборства. По словам отца первоклассника, во время самоизоляции Один не бездельничал, а тренировался дома на грушах и мате. 

- По нормативу по джиу джитсу должны подтягиваться столько раз, сколько лет. Вначале сын это делал три раза, а спустя несколько месяцев подтянулся 26 раз, затем и 40. Потом гуляли как-то, и он увидел как на турниках ребята подъем переворотом крутили. Он решил сам попробовать. Когда 20 сделал, мы отправили на рекорд. Но эксперты сказали, что неправильный ракурс видео и попросили переснять. А когда мы переснимали - сделал 31. И вот официально зачли рекорд,- рассказал Кирилл Рубанов.

Сейчас ростовчанин готовится к соревнованиям по джиу джитсу, которые пройдут 3 октября в родном городе. 

Ранее "Панорама" сообщала о самом большом каравае в мире, попавшему в Книгу рекордов Гиннеса, который испекли в Ростове. Мучное изделие весило 1,2 тонны.
Источник фото: deltacelina.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет