Знай наших!

Первоклассник из Ростова попал в Книгу рекордов России

Первоклассник из Ростова попал в Книгу рекордов России

Его результат - 31 подъём переворотом на турнике
Ростовчанин Один Рубанов, которому в этом году исполнилось шесть лет, стал рекордсменом в подъёме переворотом на турнике и попал в Книгу рекордов России. Маленький спортсмен является также многократным чемпионом соревнований по джиу джитсу и грэпплингу, сообщил портал "Дельта".

Мальчишка дружит со спортом с 4,5 лет. Сначала он увлекся джиу джитсу, потом стал заниматься грэпплингом и рукопашным боем, после добавились еще и смешанные единоборства. По словам отца первоклассника, во время самоизоляции Один не бездельничал, а тренировался дома на грушах и мате. 

- По нормативу по джиу джитсу должны подтягиваться столько раз, сколько лет. Вначале сын это делал три раза, а спустя несколько месяцев подтянулся 26 раз, затем и 40. Потом гуляли как-то, и он увидел как на турниках ребята подъем переворотом крутили. Он решил сам попробовать. Когда 20 сделал, мы отправили на рекорд. Но эксперты сказали, что неправильный ракурс видео и попросили переснять. А когда мы переснимали - сделал 31. И вот официально зачли рекорд,- рассказал Кирилл Рубанов.

Сейчас ростовчанин готовится к соревнованиям по джиу джитсу, которые пройдут 3 октября в родном городе. 

Ранее "Панорама" сообщала о самом большом каравае в мире, попавшему в Книгу рекордов Гиннеса, который испекли в Ростове. Мучное изделие весило 1,2 тонны.
Источник фото: deltacelina.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Каскадер из Ростова Евгений Чеботарев опять пострадал при выполнении опасного трюка. Об этом он сообщает в субботу, 9