Знай наших!

Ростов проник в престижный британский журнал The Economist

Ростов проник в престижный британский журнал The Economist

Иностранных корреспондентов особо привлёк ростовский Центральный рынок
В рамках проекта о европейских городах «второго уровня» в известном британском журнале The Economist появилась статья о Ростове-на-Дону. Его выбрали вторым по счёту в рамках проекта.

Для журналистов британского издания главной достопримечательностью стал Центральный рынок. Его атмосферу они охарактеризовали запахом вяленой рыбы и криками "купцов", у которых "торговля в крови". В подтверждение последнего корреспонденты приводят слова продавщицы свинины Галины, сообщившей, что,  «если человек не хочет зарабатывать деньги, то, что он делает на этой земле?».

Также в статье нашлось место для живописной фразы торговки рыбой по имени Инна: «Юг - более живой. Это как рыба: когда она плавает в чистой воде, глаза сверкают».

Британские журналисты отметили, что ряды Центрального рынка Ростова хорошо отражают мультикультурную историю донской столицы: здесь представлены все - армяне, грузины, греки. "Даже корейские женщины торгуют кимчи [острые квашеные овощи по-корейски] ", - поразились британцы.

«Сочетание географии, традиций и мягкой погоды делает Ростов одним из самых предпринимательских городов России», - пришли в конечном счёте к выводу журналисты The Economist.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Каскадер из Ростова Евгений Чеботарев опять пострадал при выполнении опасного трюка. Об этом он сообщает в субботу, 9