Знай наших!

В Азове лейтенант ДПС спас умирающую от приступа астмы женщину

В Азове лейтенант ДПС спас умирающую от приступа астмы женщину

Пассажирка автомобиля была без сознания и с синим оттенком кожи
На Кагальницком шоссе в Азове благодаря оперативным и грамотным действиям старшего лейтенанта Романа Борисенко задыхающаяся от сильного приступа астмы женщина осталась жива. Подробности инцидента 7 сентября сообщили в отделении ГИБДД МО МВД России «Азовский».

Известно, что на трассе под Азовом образовалась огромная пробка, спровоцированная водителем одного из большегрузов. В это время в колонне машин находился легковой автомобиль, в котором начала задыхаться пассажирка. Приступ астмы у нее случился настолько сильный, что счет шел на минуты.

Сын женщины понимая, что скорая помощь не сможет добраться на место, обратился за помощью к сотруднику ДПС старшему лейтенанту Роману Борисенко, который вместе с капитаном Артёмом Зарубиным оформлял протокол на нарушителя и виновника дорожной пробки - водителя зерновоза.

-  Ко мне подбежал взволнованный молодой человек и сказал, что его маме очень плохо, нужно срочно в больницу. Я заглянул в их машину, женщина была уже без сознания, кожа с синим оттенком. Я понял, что действовать нужно очень быстро. Погрузил задыхающуюся женщину в патрульную машину и помчал в ЦГБ, - рассказал Борисенко.

По пути в медучреждение по рации старший лейтенант связался с медиками, обрисовал ситуацию и попросил срочно принять пациентку. В результате, по прибытию врачи ЦГБ экстренно поместили женщину в реанимацию. 

К счастью, все закончилось благополучно и дончанку удалось спасти. Особую благодарность сама пострадавшая и ее родные выразили полицейскому Роману Борисенко.
Источник фото: instagram.com/azov_news161_

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Каскадер из Ростова Евгений Чеботарев опять пострадал при выполнении опасного трюка. Об этом он сообщает в субботу, 9