Житель Новочеркасска Ростовской области Сергей Шолохов стал обладателем 16-килограммового амура, которого он поймал 12 июля на удочку. Об этом сообщил портал donday.ru.
Гигантская рыбина попалась местному жителю во время рыбалки на реке Дон рядом со станицей Багаевской. Увлекательное занятие по ловле водных обитателей Сергей практикует вместе с женой. В поисках крупного улова пара объездила немало живописных мест.
Первым удачным трофеем рыбака стал 8-килограммовый сазан. А вот 16-килограммовый амур стал вторым крупным уловом, для которого в качестве наживки использовалась сладкая кукуруза.
– Сергей с трудом вытянул этого огромного амура и сразу позвонил мне. Из-за того, что он собирался оставаться рыбачить на пару дней, пришлось ехать к нему, чтобы забрать такого красавца. Половину мы уже пожарили, а еще часть я замариновала, - рассказала жена рыбака.
Ранее в Ростовской области рыбак Виталий Безгин
поймал 15-килограммового сазана и выпустил его на волю.