Новости партнеров

Английский язык для детей: 10 полезных советов по началу изучения английского детям

Английский язык для детей: 10 полезных советов по началу изучения английского детям

Английский язык для детей является важным знанием. Однако мнения относительно того, в каком возрасте стоит начинать его изучение, расходятся. Одни специалисты считают, что нет смысла учить ребенка английскому до школы. Другие уверены, что именно в раннем возрасте детский мозг является особенно пластичным и лучше впитывает новые знания.

Не важно, в каком возрасте ребенок начинает изучение английского, обучение должно происходить не по тем же методикам, что у взрослых. Существует множество эффективных программ для обучения английскому детей. Например, специальные курсы для маленьких учеников предлагает онлайн-школа Инглиш Шоу https://englishshow.ru/anglijskij-dlja-detej.

10 советов по началу обучения ребенка английскому

Обычно изучение иностранных языков детям дается легко. Гораздо сложнее им сохранить мотивацию к обучению. Замедлить процесс может и сложность подачи информации, ведь некоторые правила, понятные взрослым, могут быть непонятными для детей.

Желательно, чтобы родители помогали ребенку делать первые шаги в освоении английского языка. Тогда малыш не только улучшит результат обучения, но и сохранит мотивацию.

Вот советы, которые будут полезны детям и их родителям:

  1. Важно понимать, с чего начать обучение. Взрослые начинают изучать английский с алфавита, но ребенка лучше познакомить с отдельными словами, изучить с ним простые фразы. В этом помогут игровые карточки, песни и стихи.
  2. Если ребенку еще не исполнилось 3 года, рекомендуется использовать для обучения мультфильмы и песенки, пальчиковые игры.
  3. Детям старше 3 лет можно предложить поиграть в познавательную игру, кукольный театр. В процессе игры нужно использовать английские слова.
  4. Для облегчения процесса запоминания английских слов не используйте транскрипцию русскими буквами. Ведь ребенок может запомнить неправильное произношение, которое исправить в дальнейшем будет сложно.
  5. Используйте в процессе уроков наглядные материалы: карточки, плакаты. Это сделает занятия более увлекательными.
  6. Смотрите вместе мультики на английском. Конечно, ребенок не поймет все слова, но у детей хорошо развита языковая интуиция. Они могут не знать значение слова, которое говорит герой, но по поведению, интонации и мимике понимать, о чем идет речь.
  7. Вводите лексику в игровой форме. Например, во время прогулки на улице можете указать на собаку и сказать, что по-английски она будет называться «dog». Такой прием вы можете использовать во время завтрака, приготовления печенья, игр, купания в ванной.
  8. Читайте вместе с ребенком на английском. Сначала выбирайте книги с простым сюжетом, сказки. В процессе чтения ребенок будет «фотографировать» слова глазами и пытаться интерпретировать их в соответствии с картинками.
  9. Не увлекайтесь грамматикой. Детям свойственно делать ошибки, но не стоит поправлять каждую из них. Не обращайте внимание на небольшие недочеты, иначе можно отбить у малыша интерес к изучению языка. Обучение детей английскому имеет свою специфику. Лучше записать малыша на специальные курсы, которые помогут ему легко освоить язык. Такие курсы есть во многих школах, например, в онлайн-школе Инглиш Шоу https://englishshow.ru/.
  10. Выбирайте темы, интересные для ребенка. Например, вы можете посмотреть его любимый мультфильм на английском. Если малышу нравятся собаки, прочтите с ним книгу «101 далматинец» на оригинальном языке.

Чтобы обучение ребенка английскому языку происходило эффективно и легко, важно правильно выбрать обучающую программу. Хорошим вариантом является изучение английского онлайн. Ребенок сможет посещать занятия в комфортной обстановке. Большую роль в процессе обучения играют и родители. Они могут повысить интерес ребенка к английскому, увеличить мотивацию.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса