Новости партнеров

Балкон под ключ: актуальные варианты отделки и выбор материала

Балкон под ключ: актуальные варианты отделки и выбор материала

Балконы все чаще используют для того, чтобы увеличить общую площадь квартиры. Услуга отделки балконов под ключ позволяет выполнить все комплекс работ по ремонту и отделке, чтобы в короткие сроки обустроить уютное жилое помещение.

Отделка балконов под ключ – полный список работ

Перечень работ варьируется в зависимости от результата, которого нужно достичь.

На первом этапе балкон застекляют. Остекление может быть рамным, сплошным или фрамугами. По окончании работ балкон будет надежно защищен от ветра, холода, пыли и осадков. Кроме того, в помещении значительно повысится звукоизоляция.

Затем приступают к отделке пола, стен и потолка. Стоимость на этом этапе зависит от сложности работ: можно ограничиться отделкой вагонкой без утепления или использовать самые дорогостоящие материалы. Для обустройства жилого помещения объединяют балкон со смежной комнатой, устанавливают систему обогрева, выполняют теплое остекление, качественную внутреннюю отделку.

Сложная отделка балкона под ключ

Сложные виды работ включают:

  • объединение помещений в одно;
  • демонтаж балконного порога (если это возможно);
  • демонтаж подоконного блока (нужно получить разрешение);
  • обустройство теплого пола;
  • перенос батарей отопления;
  • заливку стяжки;
  • отделку керамогранитом или плиткой;
  • монтаж розеток, осветительных приборов;
  • прочие работы по обустройству жилого помещения.

Разумеется, стоимость бюджетного ремонта и варианта люкс существенно отличается.

Выбор материалов для отделки балкона под ключ

Для наружной и внутренней отделки используется дерево, пластик, винил, гипсокартон и другие материалы. Выбор зависит от предпочтений, дизайна и свойств покрытий. Важно учитывать срок службы и экологическую безопасность материалов.

Вагонка ПВХ или пластиковые панели. Самые популярные бюджетные варианты для отделки потолка и стен. Преимущества – доступная цена, быстрый монтаж, простой уход за покрытием.

Деревянная вагонка. Останавливаясь на вагонке, нужно учитывать несколько нюансов: степень нагревания балкона летом, наличие отопления и т.д. От этого зависит выбор типа материала и его обработки. Отделка деревом в интерьере выглядит превосходно. Лучше всего для отделки балкона подходит евровагонка. Европейские стандарты считаются более жесткими, к тому же материал имеет компенсационные пазы, препятствующие деформации доски.

Гипсокартон. Используется для отделки теплого балкона, оборудованного отопительными приборами. Благодаря гипсокартону появляется возможность создать комфортное жилое пространство. Его можно шпаклевать, окрашивать, оклеивать обоями, облицовывать плиткой или искусственным камнем. Это экологически чистый, простой в обработке материал, который обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию.

Плитка, камень, керамогранит. В панельном доме каждый балкон обычно облицован плиткой. Это самый практичный вариант, который может использоваться как для теплого, так и для холодного остекления. Широкий ассортимент керамогранита, плитки искусственного камня на рынке позволяет подобрать подходящий вариант, который удовлетворит любые запросы.

Для отделки внешней стороны балкона используют пластиковую вагонку, профлисты, виниловый сайдинг. От надежности внешней отделки напрямую зависит долговечность внутренней. Она должна обеспечить полную защиту от ветра и осадков.

Дополнительные критерии при выборе материала: устойчивость к возгоранию и общая нагрузка на балкон. Грамотные специалисты учитывают все нюансы, чтобы выбрать оптимальный вариант отделки.

Если вы хотите заказать балкон под ключ в Москве, то свяжитесь со специалистами нашей компании. Мы учитываем все пожелания клиентов, гарантируем качественное выполнение работ на каждом этапе.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,