Новости партнеров

Большие породы собак для охоты

Большие породы собак для охоты

Многие владельцы собак и кошек заводят домашних питомцев не потому, что они сторожат дом или ловят мышей, а из любви к животным. Чаще всего практической пользы от домашнего животного нет, одни только растраты и хлопоты. Корм нужно покупать, убирать за животным да еще животное и нашкодить может – обои порвать или обивку на мебели испортить. Но иногда питомцы могут пригодиться, например охотничьи собаки составят компанию на охоте и помогут хозяину выследить добычу и достать из болота или норы.

Охотничьи собаки бывают разных пород и заводятся в зависимости от предпочтений владельца и вида охоты. При этом каждая охотничья собака должна иметь острое зрение и отменный слух, иначе толку от собаки на охоте не будет. Кроме этого собака должна быть быстрой иначе она не сможет догнать такую добычу как заяц или дикий кролик. И еще одним фактором, который влияет на выбор охотничьей собаки, является ее размер – чтобы пес мог проникнуть в нору и выгнать на поверхность лису или барсука. Здесь про большие породы собак можно узнать Подробнее: https://dogbreeds.name/.

Одними из наиболее распространенных охотничьих собак являются ретриверы и бассет-хаунды, которые славятся и своим умом и своей выносливостью. Ретриверов охотники заводят для охоты на мягкотелых животных и птицу, и собаки за счет нежной пасти не повреждают добычу. Бассет-хаунды популярны при охоте на животных, обитающих в норах, собака за счет острого нюха быстро находит их и способна выгнать на поверхность. Обе породы этих охотничьих собак дружелюбны и помимо охоты являются любимцами всей семьи.

Бладхаунды и пойнтеры также славятся среди пород охотничьих собак и используются человеком в этом качестве со средних веков. Бесстрашные собаки с прекрасным нюхом способны помнить запах добычи и не сбиваться со следа. Бладхаунды многим нравятся и часто этих охотничьих собак держат в доме в качестве питомцем. Пойнтеры во время охоты проявляют смекалку и хорошую выносливость, особенно при охоте на птиц, когда нужно плавать и нырять. Дружелюбие и преданность этих собак приводит к тому, что они и для охоты заводятся и в качестве домашнего животного, с которым приятно погулять на природе.

Сразу несколько пород охотничьих собак относятся к борзым, и их используют в разных видах охоты. Выносливых борзых применяют при охоте на оленей и кабанов, зайцев и волков. Эти породы охотничьих собак обладают хорошим зрением, что позволяет им преследовать добычу долгое время. За счет строения тела борзые способны с ловкостью выслеживать и преследовать животных долгое время, что делает этих собак одними из самых лучших помощников на охоте.

Еще двумя представителями охотничьих собак, которые славятся по всей планете, являются шотландский сеттер и американский спаниель. Обе эти породы охотничьих собак хорошо переносят воду и часто используются при охоте на водоплавающих птиц и животных. Эти охотничьи собаки прекрасно плавают и могут нырять, что во время охоты помогает достать охотничьи трофеи и делает этих собак незаменимыми помощниками для охотника. А кроме этого и сеттер, и спаниель являются дружелюбными псами, которые станут прекрасными домашними животными, которым будут рады все ваши домочадцы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый