Новости партнеров

Череп и кости - сериал о пиратах и самом известном их представителе

Череп и кости - сериал о пиратах и самом известном их представителе

Американский сериал, снятый по мотивам произведения Колина Вударда "Пиратская республика". В основе лежит реальная история самого опасного и кровожадного пирата своего времени Эдварда Тича. Главную роль сыграл Джон Малкович.


В середине XIX века Британская империя властвует на суше и на море. Но деятельность многочисленных пиратов в бассейне Карибского моря доставляет массу неприятностей, другие сериалы про пиратов на https://spisok-luchshih.ru. Появляется новость о том, что скоро этому хаосу наступит конец. Был изобретен хронометр, помогающий определить долготу, что значительно упрощает британскому флоту поиск пиратских кораблей и их уничтожение. Изобретение оказывается наживкой для самого кровожадного пирата по прозвищу Черная Борода. Он начинает охотиться за устройством или информацией о нем. Это дает возможность подослать к нему шпиона, чтобы убить Эдварда Тича. Эту миссию поручают Тому Лоу в исполнении Ричарда Койла. Ему удается под видом корабельного врача проникнуть в окружение Черной Бороды. Но, оказавшись рядом с этим человеком и проведя время с людьми, живущими в основанной им республике на острове Нью-Провиденс, Том не торопится исполнять поручение.


Вопреки ожиданиям зрителей от сериала о пиратах, создатели сосредоточились не столько на сценах морских сражений и боях, сколько на самой личности известного пирата, на его мировоззрении. Также большое внимание уделяется жизни людей на острове Нью-Провиденс, которые решили подчиниться законам пиратской республики. Знакомство зрителей с атмосферой пиратского государства происходит через героя Ричарда Койла, корабельного врача Тома Лоу. Шпион, которому необходимо убить злейшего врага Британской империи, постепенно проникается некоторыми из идей нового знакомого, но не может согласиться с ними окончательно. Что заставляет его медлить с исполнением приказа.


Джону Малковичу удалось воплотить на экране довольно противоречивый образ легендарного главаря пиратов. С одной стороны, он рассуждает о свободе, о праве выбора. С другой, проявляет порой необоснованную жестокость, которая и обеспечила ему репутацию.


Ричард Койл также хорошо справился со своей задачей. Образ врача Тома Лоу идеально дополняет и оттеняет образ капитана Черная Борода, помогая осознать, что Эдвард Тич, в первую очередь, жестокий человек, от которого не ускользнет ни один враг или предатель.


Создатели сериала сумели в полной мере воплотить на экране эпоху пиратской вольницы. И с этой задачей им удалось справиться при достаточно ограниченном бюджете. Это отразилось в качественных декорациях, костюмах. Те схватки и сражения, которые зритель наблюдает на экране, очень зрелищны и захватывающие, постоянно держат в напряжении.

Несмотря на то, что сериал из-за низких рейтингов был довольно быстро закрыт, авторам удалось успеть рассказать интересную историю и завершить ее. Рассказать о том, как подосланный убийца начинает сомневаться в своих убеждениях, встретив иную точку зрения и людей, которые с ней согласны. Они не стали оставлять открытый финал, что можно отнести к преимуществам данного сериала.

Источник: https://spisok-luchshih.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса