Новости партнеров

Что посмотреть в Москве, если у вас есть только несколько часов?

Что посмотреть в Москве, если у вас есть только несколько часов?

Вы приехали в Россию по делам из Франции и  у вас есть трансфер на несколько часов? Приглашаем вас на прогулку по основным достопримечательностям столицы Москвы, расположенным в районе Красной площади. Также для ваших спутников и гостей есть возможность заказать экскурсии на французском языке: captour.ru/subjects/ekskursii-po-moskve-na-francuzskom-yazyke/

Красная площадь - главная площадь города

С чем у вас ассоциируется Красная площадь? Для некоторых с мускулами российской армии и тем, как солдаты выстраиваются в строй на Красной площади. Сразу за ними следуют танки, а над всем летают самолеты, разгоняя тучи и рисуя в небе флаг России. Картина идеальной России.

В периоды, когда площадь не выполняет представительских функций, вы, скорее всего, встретите большинство туристов, приезжающих в Москву. Это идеальное место для фото с самыми знаковыми зданиями России - собором Василия Блаженного и Кремлем.

Вход на Красную площадь бесплатный.

Собор Василия Блаженного - символ России

Это красочное здание, которое всегда ассоциируется с Москвой, как Эйфелева башня с Парижем. Вы будете еще больше удивлены, когда попадете внутрь. Многие ожидают увидеть одну большую церковь с красивыми картинами и одним центром внимания. Вы увидите совершенно иную картину. Собор состоит из 8 отдельных крошечных церквей, которые должны были символизировать 8 дней боев после Казани, в ходе которой были завоеваны казанские татары и покорена их столица Казань. Сам декор довольно богатый.

С церковью связана интересная легенда, согласно которой архитекторы, проектировавшие церкви, были ослеплены, чтобы никогда не построить ничего подобного красивого.

Собор был построен в 1555-61 годах, и надо признать, что он пережил многое, в том числе попытку разрушения коммунистами в прошлом веке, которые, наконец, решили не разрушать многовековые традиции.

Мавзолей Ленина

Сегодня местом, которое привлекает на Красную площадь множество туристов, является Мавзолей Ленина. Вообще интересно, что Ленин хотел быть похороненным на петербургском кладбище и не хотел никакого мавзолея.

Государственный Исторический Музей

Еще одно очень характерное здание, которое точно можно узнать по фотографиям Красной площади. В музее 4,5 миллиона экспонатов, однако посетителям доступны лишь более 22 тысяч.

ГУМ в Москве

Итак, Главный Универсальный Магазин, также называемый Верхними Торговыми рядами. Здание, как и большинство вещей в Москве, поражает своими размерами.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,