Новости партнеров

Что такое адсорбционное осушение?

Что такое адсорбционное осушение?

Методом конденсационной сушки является адсорбционная сушка. Также в случае адсорбционных осушителей воздух, содержащий влагу, испаряющуюся со стен, стен и т. д., пропускается через осушитель. Отличие состоит в том, что адсорбционный осушитель не конденсирует воду в конденсаторных агрегатах, а улавливает и поглощает водопоглощающие вещества (например, силиконовый гель, хлорид лития или силикагель). Благодаря адсорбционному осушителю влага «вытягивается» из влажных материалов осушенным воздухом вокруг. Все основано на простом предположении, что влажные места возвращают воду в помещение для слива и, таким образом, постепенно высыхают — быстро, равномерно и контролируемым образом.

Затем осушенный и нагретый воздух выдувается обратно в помещение. Таким образом, теплый и сухой воздух повторно насыщается водой, испаряющейся с высушенных поверхностей. Этот цикл продолжается до тех пор, пока комната не станет сухой.

Сушка зданий адсорбционным методом происходит таким образом, что сначала влага вытягивается из верхнего слоя высушенной поверхности, а затем все глубже и глубже. Здесь стоит отметить, что, как и при конденсационном осушении, время сушки во многом зависит от герметичности осушаемого помещения — двери и окна должны быть закрыты. В результате осушается только влажность в помещении, а вода снаружи не попадает внутрь. Устройство имеет вращающийся фильтр, благодаря которому процесс осушения воздуха длится дольше. В зоне регенерации влажный воздух охлаждается, а вода сливается в канализацию. Осушенный воздух нагревается и выпускается, и цикл завершается.

Влага выносится наружу, благодаря чему помещение не насыщается лишний раз водяным паром. Что немаловажно, работа этих устройств никоим образом не наносит вреда: просушиваемые помещения и все здание можно использовать все время во время сушки. Очевидно, что это снижает затраты из-за возможного простоя или перерыва в работе осушаемого объекта.

Если влажность только локальная, важно, чтобы осушитель располагался как можно ближе к влажному месту. Опционально можно использовать тент из фольги — тогда осушение осуществляется только в зоне влажного места, либо можно использовать дополнительный вентилятор для направления испаряющейся влаги в сторону осушителя.

Узнать больше и купить адсорбционный осушитель вы можете по ссылке https://eco-sorb.ru/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.