Новости партнеров

Что такое брендбук?

Что такое брендбук?

Брендбук необходим для создания последовательной визуальной идентификации. Благодаря этому у бренда есть все рекомендации по правильному использованию логотипа для маркировки различных продуктов и корпоративных гаджетов.

Брендбук - что это?

Брендбук - это набор правил использования логотипа в различных ситуациях. Брендбук в основном используется третьими сторонами, которые печатают упаковку продуктов, буклеты, визитки, а также создают рекламу или веб-сайты. Рекомендации, содержащиеся в документе, способствуют правильному использованию логотипа в печатных или электронных материалах, что положительно влияет на последовательность визуальной коммуникации бренда. Агентство Richhaul поможет создать брендбук.

Таким образом, можно сделать вывод, что брендбук - это инструкция по эксплуатации фирменного стиля. Он подготавливается создателем бренда, чтобы другие люди всегда использовали логотип и фирменные цвета одинаково, строго определенным образом. Благодаря этому исключаются ошибки в виде использования неправильного цвета логотипа или его нежелательного сплющивания. Вывеска, воспроизведенная на основе правил из книги, более четкая и позволяет целевой группе быстро идентифицировать бренд.

Какие элементы содержит брендбук?

Логотип имеет строго определенные цвета, типографику, защитное поле и пропорции. Следование соответствующим рекомендациям является гарантией того, что логотип будет использоваться последовательно независимо от носителя, на котором он размещен. Разработка брендбука - это следующий этап работы над логотипом, который проводят все профессиональные графические дизайнеры. Благодаря брендбуку воспроизводить марку бренда намного проще, независимо от выбранного носителя.

Брендбук должен содержать информацию о происхождении логотипа, его базовой версии и альтернативных версиях, а также описание структуры логотипа. Графический дизайнер также описывает используемые цвета и типографику, а также основное и защитное поле знака. Кроме того, брендбук предоставляет информацию о том, как масштабировать логотип и его минимальные размеры, об использовании логотипа на различных фонах и его недопустимых модификациях.

Генезис торговой марки

Глава о происхождении логотипа иногда опускается в брендбуке, но ее присутствие свидетельствует о высокой осведомленности о коммуникационной стратегии. Задача логотипа - не только повысить узнаваемость бренда, но и подчеркнуть ценности, миссию и идею создания компании. Представление генезиса логотипа повышает осведомленность третьих лиц о целях бренда, что положительно влияет на способ использования логотипа.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.