Новости партнеров

Что такое тендер?

Что такое тендер?

Вы в своей деловой жизни занимаетесь обслуживанием только существующих клиентов, а не пытаетесь завоевать новых? Рассмотрите возможность участия в тендерах.

Так что же такое тендер?

Приглашение к участию в тендере - это письменный запрос, направленный потенциальным поставщикам, с просьбой предоставить информацию, необходимую для того, чтобы покупатель мог оценить и выбрать предпочтительного поставщика. Тендерная документация является основой процесса тендера, который помогает бизнесу выбрать квалифицированных и заинтересованных поставщиков на основе определенных условий контракта - в широком смысле, это ценовая документация и критерии качества.

Рассмотрим его с точки зрения заказчика:

  • У них большой проект. Это может быть строительство торговой точки, дороги, поставка услуг по уходу за территорией, или уход за участком под застройку некоторых многоквартирных домов.
  • У них нет возможности сделать это собственными силами. Или, возможно, у них есть строительная компания, но им пришлось сократить расходы, что привело к тому, что они передали эти задачи на аутсорсинг.
  • Иногда группа компаний или органы власти объединяются в консорциум. Как и кооператив, они надеются, что, собравшись вместе и рекламируя огромный контракт, они смогут получить лучшее соотношение цены и качества от своих поставщиков товаров или услуг.

В любом случае, они должны выбрать кого-то для выполнения этой работы. Если они работают в государственном секторе или имеют проект в частном секторе, стоимость которого превышает определенную сумму, то по закону они обязаны объявить тендер.

Теперь давайте посмотрим на это с точки зрения компании с контрактом:

  • Компания, желающая выполнить проект, выдаст уведомление о том, что этот проект она может выполнить. Как правило, в нем будет указана какая-либо деталь, например, объем, диапазон, географическое расположение и другие условия контракта на выполнение работ по проекту.
  • У вас будут запрашивать выражение заинтересованности с последующим предоставлением более подробной информации в предквалификационной анкете, а затем еще более подробной информации в тендерной документации.
  • Вы и другие потенциальные поставщики направите заявки на предоставление этой информации. Одни из них не попадут в листинг, другие пройдут предквалификационный отбор, а еще меньшее количество будет предложено заполнить полную документацию с ответами на тендер. И один, а может и два поставщика выиграют тендер.

Как бизнес, вы должны произвести впечатление на заказчика и действительно выделиться на фоне конкурентов благодаря инновационным идеям. Оставить свое предложение вы сможете, если посетите портал госзакупок.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый