Новости партнеров

Что является негабаритным грузом и как осуществляется его перевозка
Фото: toebbe-russia.ru

Что является негабаритным грузом и как осуществляется его перевозка

Услуги грузоперевозок существуют уже довольно давно, и именно работа подобных компаний определяет всю эффективность мировой торговли. Подобным сервисом сегодня пользуются как крупные организации, так и небольшие предприниматели, а также частные лица. Ну а разнообразие клиентских запросов привело к расширению парка и появлению большого количества услуг. Можно сказать с уверенностью, что современные крупные грузоперевозчики решают практически любые задачи, вплоть до самых сложных, масштабных и нестандартных.

Одной из непростых и достаточно частых задач является транспортировка негабаритных грузов. Крупные компании, такие как эта toebbe-russia.ru имеют необходимый опыт и технические возможности для решения такой задачи. Поэтому перевозку подобных грузов в основном доверяют именно большим игрокам рынка.

Что усложняет перевозку негабарита?

Как и понятно из названия, негабаритный груз отличается от традиционного тем, что не вписывается по своим размерам в стандартные параметры. Как правило, к данной категории относятся цельный груз, размеры которого превышают 20 метров в длину, 4 метра в высоту и 2,55 метра в ширину. Также негабаритом называют грузы, масса которых превышает 38 тонн. При этом речь может идти о предметах самого разного характера, начиная от строительных конструкций или крупного оборудования, и заканчивая памятниками, деревьями и многим другим.

Размеры, масса, а также характер такого груза предъявляет весьма серьёзные требования к профессионализму и техническим возможностям перевозчика. Причем речь идёт обо всех этапах логистической операции. Погрузка или разгрузка, выбор транспорта и правильная фиксация, определение маршрута, времени и прочих факторов – всё это могут просчитать только крупные логистические компании. В отдельных случаях требуется брать разрешения на ограничения проезда других участников движения, или даже демонтажа тех или иных мешающих продвижению конструкций.

Учитывая сказанное выше, становится понятно, что перевоз негабарита даже не набольшие расстояния превращается в весьма нетривиальную задачу. Что уж говорить о транспортировке в междугородних или международных масштабах, преодолении водных преград и прочих препятствий. Без профессионального подхода в таких случаях просто не обойтись.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют