Новости партнеров

Деревянная мебель: особенности и преимущества

Деревянная мебель: особенности и преимущества

Изменение настроений общества проецируется на все виды искусства, и дизайн интерьера еще одно тому подтверждение. Искусство украшения жилья претерпевало различные изменения вместе с историей и культурой. Каждые 4-5 лет как появляются, так и бесследно исчезают новые тренды, угнаться за которыми всегда сложно.

Поскольку во все времена мировой дизайн тяготел к экологичности, то деревянная мебель без преувеличения выражала и выражает высокий статус и отменный вкус владельца жилья. Натуральное дерево вне зависимости от выбранного стиля ремонта занимает главенствующее место среди других материалов. Оно – одно из самых любимых материалов дизайнеров, которое способно покорить своей красотой и долговечностью.

Особенности деревянной мебели

Деревянная мебель – любимица большинства стилей интерьера. Ее дизайн зачастую определяет общую атмосферу, наполняет дом жизнью и неподдельным уютом. Сдержанная лаконичная палитра цветов будет радовать и вдохновлять многие годы, а строгие формы материалов дадут ощущение комфорта, спокойствия и защищенности.

Мебель из дерева – залог оригинального и благородного дизайна, который никогда не выйдет из моды. Скандинавский стиль, лофт, ренессанс, авангард, минимализм, арт деко, эклектик – в любом из этих современных стилей деревянная мебель будет смотреться выгодней любой другой. А большая деревянная кровать станет главным предметом в интерьере спальни и может кардинально изменить выбранный стиль комнаты.

Преимущества деревянной мебели:

  1. Экологичность. Дерево не выделяет вредных для здоровья веществ. Напротив, в окружающую среду выделяются натуральные смолы и эфирные масла, благотворно действующие на организм человека. Дом наполняется энергетикой живой природы.
  2. Прочность и устойчивость к повреждениям. Минимальный срок службы качественной деревянной мебели составляет 50 лет, а реставрация позволит ей пережить не одно поколение.
  3. Комфорт и красота. Деревянная мебель сразу притягивает взгляд. Изготовленные по всем правилам предметы интерьера учитывают особенности телосложения. Процесс подбора изделия всегда вызывает неподдельный интерес.

К процессу разработки дизайна мебели, специалисты ведущих компаний подходят с максимальной ответственностью. Дерево является податливым материалом, в производстве из которого главным показателем является качество. Изготовить мебель можно с учетом пожеланий клиента, согласно предоставленным размерам.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый