Новости партнеров

Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

Своевременно проведенные экономические реформы в Китае принесли свои плоды – страна стала локомотивом мировой промышленности. Высокое качество товаров и адекватные цены привлекают бизнесменов всего мира. Отечественные предприниматели очень заинтересованы в торговле с китайскими партнерами, поэтому налаживают экономические связи и занимаются построением оптимальных логистических цепочек. При этом приходится решать, какой вид транспорта выбрать, чтобы груз был доставлен своевременно и по приемлемым тарифам.

Авиадоставка

В Китае имеется много международных аэропортов, которые связывают страну со всем миром. Использование авиации для доставки грузов – самый быстрый и самый дорогой способ перевозки. Если нужно доставить медикаменты, ценности или скоропортящиеся продукты, то выбора нет – прибегают к использованию воздушных линий.

Если сравнивать безопасность самолетов с другим видом транспорта, то воздушные суда – оптимальный способ доставки хрупких грузов или ювелирной продукции. По этому показателю с ними не могут сравниться ни наземный транспорт, ни водные суда. Дополнительное преимущество заключается в том, что место нахождения груза известно в режиме реального времени.

Товар на складе временного хранения находится недолго, что сокращает время доставки и расходы. Если доставкой занимается команда профессионалов в области ВЭД https://techno-ved.ru, то они позаботятся о таможенном оформлении, страховании и обязательных платежах.

Основной недостаток доставки грузов из Китая авиатранспортом – это высокая стоимость. Однако сбалансированные тарифы и скорость перевозки нивелируют повышенные расходы.

Авиарейс может быть задержан из-за ухудшения погоды. Но развитая инфраструктура позволяет подобрать другой аэропорт, из которого вылет в Россию будет разрешен.

Доставка морским транспортом

Китай – морская держава с протяженной прибрежной зоной, на которой находятся порты, способные обрабатывать разнообразные грузы. Доставка товаров по морю – самый дешевый и в то же время не самый быстрый способ перевозки из Китая. Наибольшей популярностью пользуются контейнерные перевозки, так как стандартизированная тара позволяет ускорить процесс погрузки-разгрузки и хорошо вписывается в мультимодальные схемы.

Морские суда позволяют перевозить практически любые виды грузов в большом количестве, поэтому, если время в пути не играет решающую роль, то альтернативы им нет. Уровень безопасности находится на высоком уровне, грузоперевозки гарантируют сохранность товаров.

Морской транспорт не подойдет, если нужна ускоренная доставка. К тому же, как правило, необходимо задействовать другие виды транспорта, чтобы груз попал вглубь материка. Плохая погода или суровый климат может препятствовать судоходству.

Железнодорожные перевозки

Россия и Китай имеют протяженную наземную границу, поэтому между странами налажено железнодорожное сообщение. Ж/д тарифы очень привлекательные, особенно, при необходимости перевозки больших партий товара на дальние дистанции.

Железнодорожная доставка грузов из Китая не зависит от погодных условий и выполняется строго по расписанию. Поезда позволяют перевозить любые виды и типы грузов за короткое время.

Разная ширина железнодорожных путей в России и Китае доставляет определенные неудобства, так как возникает необходимость перегрузки товара.

Автомобильный транспорт

Грузовые машины характеризуются значительной грузоподъемностью и маневренностью. При необходимости маршрут может быть оперативно изменен, чтобы товар своевременно попал к получателю. Автотранспорт позволяет организовать доставку «от двери до двери» в любую точку России.

Автомобильные дороги – непредсказуемы, так как возможны ДТП, снежные заносы и другие природные явления, затрудняющие движение. Также следует учитывать при выборе транспорта, что грузоподъемность машины и габариты груза ограничены.

Мультимодальные перевозки комбинируют разные виды транспорта, что позволяет оптимизировать расходы и ускорить доставку. В этом случае можно использовать преимущества каждого из них, а недостатки – нивелировать.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от