Новости партнеров

Экскурсии в Иерусалиме – памятные знакомства с важнейшим городом на земле
Фото: triiips.com

Экскурсии в Иерусалиме – памятные знакомства с важнейшим городом на земле

Иерусалим – священный город трех религий: иудаизма, ислама и христианства. Столица независимого Израиля появилась на свет в 2800 году до н.э. Здесь правили греки, вавилоняне, римляне, арабы и турки. Каждая нация подарила частичку своей души древнему и прекрасному граду. Прогуливаясь по улицам столицы можно узнать много нового о могущественных правителях прошлого и увидеть фантастические достопримечательности.

Популярные экскурсионные программы

Многие достопримечательности Иерусалима внесены в список ЮНЕСКО. Колоритная столица собрала в своих стенах все этапы становления цивилизации. В колыбели всех религий мира переплетены многочисленные архитектурные стили. Каждый турист обязательно должен увидеть визитные карточки священной столицы. Особого внимания путешественников заслуживает ряд популярных экскурсий.

Последняя неделя жизни Христа

Экскурсия предназначена для религиозных людей и ценителей истории. Программа указывает дорогу на Виа Долороса или крестный путь. Именно этой тропой шел Иисус с тяжелым крестом на спине к месту собственной казни. Львиные ворота открывают двери в главные события христианской цивилизации. По пути гиды рассказывают о последних днях Спасителя, Тайной вечере и Гефсиманском саде.

Одной из важных целей путешествия является посещение храма Гроба Господня. Согласно писанию на месте храмовой постройки был распят, погребен и воскрес Иисус. Первый храм на этом месте был построен в 335 году по указу царицы Елены. За долгую историю здание неоднократно разрушалось, сжигалось, перестраивалось и расширялось.

Сегодня храм Гроба Господня – это величественный архитектурный комплекс, на территории которого находится несколько действующих монастырей. Прогулка к святыне подарит знакомство с Голгофой и Камнем Миропомазания. Разумеется, путешествие предусматривает посещение Усыпальницы – главной цели каждого паломника на земле.

Еврейские акценты Иерусалима

Экскурсия в главную сокровищницу прекрасной столицы – Еврейский квартал. Путешествие в древность дарит археологический экстаз и интересные познания. Яффские ворота указывают путь в золотой век иерусалимской археологии и квартал Ирода, которому около 2000 лет. В процессе прогулки туристам откроются во всей красе знаменитые сефардские синагоги: Рамбан и Тиф’эвет Исраэль, Хурва. У святых обителей гиды поведают библейскую историю пророка Ильи, расскажут каким образом он превратился в Иоанна Крестителя.

Путешествие проведет гостей у дома-музея первосвященника Катроса, гробницы царя Давида и Стены Плача. Остатки древней опорной стены помнят времена царя Соломона и злобного Ирода. Сегодня у знаковой достопримечательности проводятся разные городские мероприятия. Каждый турист может здесь оставить послание к Творцу. Дважды в год записки людей вынимаются при участии главного раввина, затем хоронятся в гнизе.

Подземный Иерусалим

Занимательная экскурсия в город царя Давида позволяет узнать древнюю столицу буквально изнутри. Путешествие рекомендовано туристам, которые не боятся прогуливаться под землей. Ведь экскурсионный маршрут проходит в подземных тоннелях археологического парка. В процессе прогулки путешественникам открываются древние руины башни и бассейн Шилоах.

Далее участники  программы перемещаются по подземным ходам к Храмовой горе, музею раскопок, Еврейскому кварталу, останкам Широкой Стены царя Хизкиягу и могиле Царя Давида на Сионской горе. Храмовое сооружение было построено в еще в ХІІ веке.

Первоначально здание использовалось в качестве церкви «Наша Госпожа», позже – мечети. Сегодня каждый путешественник может преклонить колени перед останками второго царя Израиля, который прошел нелегкий путь от пастуха до влиятельного человека.

Махане Иегуда – самый знаменитый рынок Израиля

Захватывающая экскурсия в яркий красочный мир одежды, обуви, свежих овощей и фруктов, сувениров и украшений. Профессия торговца в истории еврейского народа во все времена была основной. И в этом можно будет убедиться на рынке Махане Иегуда. Здесь путешественники увидят очень интересные достопримечательности: солнечные часы, первый небоскреб, мавзолей гурских хасидов.

На местном базаре гостей порадует фантастический вкусовой бум: иерусалимская халва и кугель, хумус, пита с фалафелем, кнафэ, куббэ и многие другие диковинные блюда. В конце путешествия туристы смогут продолжить развлекаться в одном из пабов или ресторанов столицы с танцами и алкоголем или вегетарианской кухней и натуральными лечебными соками.

Экскурсии в Иерусалиме – это замечательная возможность познакомиться с древним поселением из Библии. Удивительно интересное путешествие понравится взрослым и детям. Ведь такого нереального города нет на всем белом свете. Предварительное бронирование экскурсионной программы обеспечит массу позитивных эмоций, калейдоскоп впечатлений и атмосферных фото.

Лучшие экскурсии в Иерусалиме туристы найдут на портале Triiips.com. Опытные гиды покажут путешественникам исторические памятники, маршрут Христа на Голгофу, Стену Плача и другие знаковые локации. Экскурсоводы интересно поведают историю многочисленных народов, населяющих дивный город.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса