Новости партнеров

Фильмы про десантников в онлайн кинотеатре

Фильмы про десантников в онлайн кинотеатре

Иногда хочется расслабиться в чисто мужской компании, посмотреть пару-тройку картин о настоящих воинах, перекинуться крепким словцом и вести беседы о чести, доблести, отваге. Фильмы про десантников являются идеальным вариантом для подобного времяпрепровождения. К тому же многие из них поднимают в душе волну гордости за свою Родину, за отвагу служивых и стойкость зарубежных ВДВ.

Главное – выстоять

Военная тематика в своем большинстве подразумевает драматичное развитие событий и трагичный финал. Лишь в некоторых случаях возможны исключения, однако без жертв при этом точно не обойтись. Смотреть фильмы онлайн, в том числе и про десантников можно в онлайн-кинотеатре Kinoflex.tv. Тут вы найдете как новинки кино, так и старую классику.

Моим любимым фильмом о десантниках является «9 рота» (2005). Его ругают некоторые критики и зрители за недостоверность фактов и отхождение от истории. Однако кинематограф допускает художественную выдумку, так что картину Бондарчука-младшего можно и даже нужно воспринимать спокойнее. Кроме некоторых несостыковок здесь присутствует мощная фабула, отменная актерская игра и хорошо поставлены боевые сцены. Каждый герой обладает своей индивидуальностью, за что их полюбили многие кинолюбители. Если давно хотели посмотреть что-то эпичное, динамичное и с массой взрывов, то сразу обращайте внимание на «9 роту».<./p>

В продолжение трогательных, цепляющих, но не совсем достоверных историй следует упомянуть еще одну безжалостную ленту – «Сволочи» (2006). Ее сюжет еще более эфемерен, чем у кино Федора Бондарчука, но при этом здесь присутствует настоящий, мужской стержень. Главными героями выступают юные детдомовцы, которых отправляют на настоящую бойню, однако они, несмотря ни на что, сквозь годы сохраняют свою дружбу. Трудности сплочают, особенно, когда вам приходится пробираться сквозь пули, взрывы и отряды фашистов для выполнения важной миссии.

Если вам по душе трагические истории о ВДВ, то следует отметить еще несколько картин:<

  • «Майор Ветров», Россия, 2007
  • «Туман», Россия, 2010
  • «Марш-бросок», Россия, 2003
  • «Афганский излом», СССР, 1991
  • «В зоне особого внимания», СССР, 1977

Зарубежная практика ВДВ

Так сложилось, что отечественный кинематограф очень любит тему десантуры и ВДВ, поэтому больше всего картин данной тематики представлено именно нашей страной или СНГ. Однако заокеанские режиссеры тоже не прочь побаловать привередливых зрителей настоящим мужским кино. Правда, часто на свой, особый манер.

«Звездный десант» (1997) является фантастическим шедевром от Пола Верховена, где десантникам предстоит противостоять не обычным людям, а внеземным жукам. По традиции зарубежных кинокартин, тут не обошлось без любви, трагедии, экшена, обнаженного торса Каспера Ван Дина и «тонн» компьютерной графики. Те, кто привык к классическому, российскому десанту, наверное, не оценят в полной мере сюжет. Однако попытаться стоит.

«Красный рассвет» (1984) – еще одна вариация на тему захвата США противниками. Только в качестве главных героев тут не матерые десантники, а кучка подростков, чьей отваги хватит для достойного отпора недругам. История временами банальная, наивная, однако она хорошо передает дух борьбы за то, во что искренне веришь. Парни и девушки группы сопротивления «Росомахи» станут на защите своей страны и своих жизней – в духе американского кино.

Фильмы про десантников – это маленькая жизнь, которую служивые проживают на поле боя. Здесь нет страха, ненависти, предательства, поскольку каждая из сторон борется за выживание любыми способами, поэтому о морали или трусости думать некогда.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Современные технологии предоставляют нам огромное количество возможностей для развлечения и получения информации. Одним