Новости партнеров

Фреза дорожная навесная для тракторов «Беларус»

Фреза дорожная навесная для тракторов «Беларус»

Дороги для автомобилей постоянно подвергаются высоким нагрузкам и неблагоприятному воздействию внешней среды. Тяжеловесный транспорт, влага, перепады температур, морозы и ветра приводят к тому, что на асфальтовом покрытии появляются трещины, вздутия, выбоины и прочие повреждения, которые требуют ремонта. В качестве мероприятий по подготовке к ремонту проводится удаление повреждённых участкой покрытия. Для этих целей компанией "СмолТра" по ссылке https://smoltra-ekb.ru/catalog/frezy_dorozhnye выпускается фреза дорожная навесная для тракторов МТЗ.

Дорожная фреза – это высокотехнологичный инструмент, который измельчает дорожное покрытие в местах его повреждения и удаляет его путём погрузки в кузов самосвала. Фреза может использоваться как для ямочного, так и для капитального ремонта дорог.

Измельчение твёрдых покрытий в большинстве случаев выполняется методом холодного фрезерования. Горячее фрезерование, при которо покрытие перед измельчением прогревается до высоких температур, используется крайне редко. Это связано со слипанием горячих фрагментов асфальта в большие комки, что затрудняет их погрузку и вторичнкю переработку.

Фрезы дорожные могут быть как самоходными машинами, так и иметь вид дополнительного навесного рабочего органа к трактору или другому тягачу. Навесные фрезы экономически более выгодны, поскольку с их помощью при минимальных затратах можно заметно расширить функционал тягача, уже имеющегося в наличии. Компания СмолТра производит навесной вариант этого оборудования.

Основой фрезы является стальной барабан, покрытый твердосплавными резцами, которые крепятся в резцедержателях. Фрезерные резцы имеют достаточно сложную конструкцию, в которую входят:

  • зажимная гильза для точной фиксации резца;
  • шайба, за счёт которой происходит вращение резца вокруг своей оси;
  • корпус из прочной стали, который состоит из хвостовика и головки;
  • припой для соединения корпуса резца и его наконечника
  • наконечник с вставкой из карбида вольфрама или кобальта.

Резцедержатели на СмолТре производят из самых лучших высокозакалённых марок стали. Они располагаются на поверхности фрезерного барабана цельной спиральной кривой линией. Такое расположение обеспечивает фрезеровальной поверхности оптимальную текстуру.

В процессе фрезерования резцы вращаются вокруг собственной оси, что необходимо для их равномерного изнашивания и улучшения качества фрезеровочных работ.

Ввиду того, что при измельчении асфальта резцы и держатели сильно нагреваются, дорожные фрезы могут использоваться только совместно с системой охлаждения.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со