Новости партнеров

Гибридные мероприятия стали настоящим трендом

Гибридные мероприятия стали настоящим трендом

Коронавирусные ограничения обнажили многие недостатки в проведении массовых мероприятий, показав всю хрупкость стандартных схем концертов, презентаций и многого другого. Совершенно новые для текущего активного поколения людей условия смогли породить значительное концептуальное развитие event-индустрии, причиной чему в немалой степени послужили современные технологии.

Описанные здесь https://versia.ru/gibridnye-meropriyatiya-novyj-trend-event-industrii-v-2021-godu гибридные мероприятия в последние пару лет стали настоящим трендом по всему миру. Конечно, коронавирусная ситуация всё же улучшается, и ограничения активно снимают. Так что вполне возможно, что совсем скоро человечество вернётся к более или менее нормальной жизни. Однако даже в этом случае гибридные мероприятия не потеряют актуальность, так как подобный формат имеет массу разнообразных плюсов.

Что это такое

Под понятием «гибридный» подразумевается, что мероприятие проходит частично в оффлайн, а частично в онлайн-формате. Так, в зале находится столько людей, сколько положено согласно действующим карантинным ограничениям, а остальные наблюдают за происходящим через интернет в режиме реального времени.

Современные камеры позволяют вести съемку в высочайшем разрешении, благодаря чему достигается эффект личного присутствия на мероприятии. Но было бы неправильно считать, что речь идёт о банальной трансляции того же концерта. Этим в наше время никого не удивить, и такие трансляции смотрели ещё наши родители.

Полноценное гибридное мероприятие намного сложнее, так как подразумевает частую смену кадров, эффекты и прочие преимущества, которые не могут получить находящиеся в зале зрители, а получают только те, кто смотрит трансляцию через интернет. Таким образом, виртуальное присутствие на мероприятии становится даже более зрелищным и наполненным контентом, чем присутствие реальное.

Такой подход становится стимулом покупать билеты на подобные гибридные мероприятия, что в свою очередь позволяет значительно увеличить прибыль для организаторов и артистов. Ведь стандартные концерты всегда ограничены в количестве зрителей размерами площадки и прочими физическими факторами. В случае с виртуальными мероприятиями таких ограничений просто нет, и концерт могут смотреть даже миллионы зрителей одновременно.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со