Новости партнеров

Использование поддонов (паллетов) на производстве

Использование поддонов (паллетов) на производстве

Производство многих товаров включает в свой цикл такой этап, как перемещение продукта от производителя (точка производства товара) к месту рынка (продажи покупателю). Поэтому остро стоит вопрос о сохранности товара во время перевозки, его благополучной доставке до места назначения. Для этого необходимо надежное крепление (в особенности для товара с большим весом) и устойчивость продукта при резких толчках и сотрясениях при движении. 

Именно данную роль и выполняют поддоны, или паллеты

Что представляет собой поддон?

Поддоны, или паллеты представляют собой многоразовые изделия (из разного материала), предназначенные для хранения, транспортировки и комплектации различного рода продукции (стеклянные изделия, посуда и пр.). Поддоны выступают как оборудование на складах, так как они позволяют перемещать товар по производственной территории и осуществлять погрузочные и разгрузочные операции с продукцией.

Виды поддонов 

Поддоны могут быть различных типов. Основным критерием разделения является материал, из которого изготовлен паллет. Так, они бывают:

  1. Деревянными. Они изготавливаются из разных видов древесины, подвергаются множественной обработке от микроорганизмов.  Основным преимуществом является то, что купить деревянные поддоны не составит труда благодаря их невысокой стоимости. Также существует несколько разрядов прочности деревянных паллетов, что немаловажно при транспортировке товаров с большой массой. 
  2. Пластиковыми. Этот вид поддонов имеет ряд преимуществ: легкость изделий, практичность в сравнении с деревянными единицами, легко чистящиеся от загрязнений и поддающиеся санитарной обработке. Купить поддон данного типа будет выгодным решением, так как пластмассовые изделия являются наиболее безопасными при перевозках. Следует сказать, что их отличает относительно высокая стоимость за единицу. 
  3. Металлическими. Потребность в данном виде паллетов вызвана наличием высоких температур в камерах хранения продукции (металл обладает высокой температурой плавления). У металлических изделий есть как свои преимущества, так и недостатки. Например, они обладают крайне высокой прочностью (в сравнении со всеми остальными видами) и могут выдерживать большие веса товара, но из-за своего большого собственного веса редко используются для перемещений на большие расстояния и используются локально на производственной территории. 

Любой вид поддонов перед продажей и использованием проходит санитарную обработку, получает знак качества (так называемое, клеймо). Купить паллеты можно во многих производственных организациях, но следует учитывать, что не все из них добросовестно относятся к качеству своей продукции. Нередки случаи фальсификации качества товара, поэтому при выборе стоит отдавать предпочтение проверенным компаниям. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с