Новости партнеров

Исправление прикуса капами Инвизилайн

Исправление прикуса капами Инвизилайн

Инвизилайн – это невидимые каппы, которые является альтернативой традиционным металлическим брекетам. Пластиковые выпрямители, с помощью которых осуществляется лечение, предназначены для людей, которые хотят сохранить свой внешний вид неизменным во время исправления зубов. Впервые продукт был представлен в 1999 году компанией Align Technologies of Santa Clara, Калифорния. Invisalign стали, возможно, самой популярной альтернативой традиционным брекетам, в том числе и в клинике «Свои на Алом поле», благодаря своей эффективности, доказанной в клинических исследованиях стоматологами-ортодонтами.

Как действуют каппы Invisalign?

Invisalign – это серия индивидуально изготовленных для пациента капп. Сначала, во время первой консультации стоматолог-ортодонт делает оттиск зубов, а также фотографирует зубы нижней и верхней челюсти. Полученные материалы отправляют в лабораторию Инвизилайн, где на основе этой информации получают на компьютере трехмерные модели того, каким перемещениям должны быть подвержены зубы. Этот план является основой для создания серии индивидуальных выпрямителей, которые обеспечивают эти перемещения. На следующем этапе план согласовывается, утверждается, и только потом изготавливаются силиконовые выпрямители для каждой стадии, разработанной с помощью компьютерной программы. Далее полученные аппараты отправляются ортодонту.

В свою очередь ортодонт во время лечения использует нужные каппы на определенных стадиях – это обязательное условия успешного, заметного результата. Каппы носятся пациентом в определенной последовательности на протяжении около двух недель. Аппарат смещает зубы на небольшое расстояние – от 0.25 до 0.33 мм. Ношение силиконовых выпрямителей очень медленно и щадящее перемещает зубы на место, запланированное врачом-ортодонтом.

Средний срок лечения с помощью капп Invisalign составляет около года, носить каппы следует от 20 до 22 часов в день. Срок ношения может быть больше, если требуется более сложное лечение. Обычно пациенты клинки «Свои на Алом поле» сменяют от 20 до 30 капп на верхнюю или нижнюю челюсть до тех пор, пока достигается результат, удовлетворяющий как врача, так и пациента.

Кому подходят каппы Invisalign?

Invisalign были созданы для подростков и взрослых, которые строго соблюдают план лечения, составленный ортодонтом. Любые отступления от намеченного плана могут негативно сказаться на успехе лечения. Каппы Invisalign могут быть использованы для исправления следующих случаев:

Тремы и диастемы между зубами: промежутки между зубами возникают из-за излишнего роста костей челюсти. Часто зубы, соседствующие с удаленным зубом, смещаются, чтобы заполнить пустующее место. Тремы и диастемы между зубами могу привести к проблемам с деснами (из-за недостаточной их защиты зубами), образованию периодонтальных карманов и высокому риску возникновения болезней периодонта.

Скученность зубов: скученность зубов возникает, когда для размещения всех зубов мало места в челюсти. Если не исправить такое состояние, скученность зубов со временем может стать только тяжелее. Это ведет к скоплению зубного налета, разрушению зубов и высокому риску возникновения заболеваний десен.

Перекрестный прикус: перекрестный прикус возникает тогда, когда верхняя и нижняя челюсти неправильно смыкаются. Один или два верхних зуба могут располагаться изнутри по отношению к нижним, что может возникать как в передних, так и в задних участках. Это ведет к патологическому стиранию зубов, трещинам, заболеваниям периодонта (воспалению десен и разрушению костной ткани).

Медиальный прикус: медиальный прикус возникает тогда, когда нижние зубы располагаются спереди по отношению к верхним зубам. Это часто возникает по причине избыточного роста нижней челюсти, из-за недостаточного роста верхней челюсти или в результате сочетания обоих факторов. Иногда такое состояние может возникать из-за потери верхних зубов, что приводит к нарушению функции передних зубов и моляров и патологической стираемости. Результатом медиального прикуса могут стать боли в челюсти и проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.

Дистальный прикус: дистальный прикус возникает тогда, когда верхние зубы располагаются спереди по отношению к нижним зубам. Обычно такое состояние обусловлено генетически, а также на него влияют вредные привычки и избыточный рост кости, которая поддерживает зубы. Дистальный прикус приводит к заболеваниям десен и трещинам зубов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных