Новости партнеров

Кадастровый инженер – кто это и зачем нужны его услуги?

Кадастровый инженер – кто это и зачем нужны его услуги?

Кадастровый инженер – это специалист, который владеет геодезическими приборами и умеет работать со специальными компьютерными программами для обработки данных. Чтобы получить данную должность, надо окончить факультет по специальности геодезия и землеустройство, а также минимум 2 года проработать помощником кадастрового инженера. Для начала самостоятельной работы будущий инженер обязан сдать экзамен, если результат положительный, ему выдадут соответствующий аттестат. Кадастровый инженер Москва оказывает геодезические услуги, выполняет топографическую и ландшафтную съемку, определяет границы участков, переводит участки из одной категории земель в другую. Он является членом саморегулируемой некоммерческой организации, но он не сотрудник кадастровой палаты.

Цены на услуги кадастрового инженера

Стоимость услуги кадастрового инженера зависит от:

  • квалификации специалиста;
  • характеристик территории;
  • вида работ, которые необходимы заказчику.

К примеру, межевание одного участка в Москве оценивается минимум в 12 000 рублей, а межевание нескольких участков составляет минимум 10 000 рублей. Слишком низкая цена должна вызвать у вас подозрение, так как это свидетельствует о маленьком опыте специалиста. Точная стоимость услуги указывается в договоре, клиент может быть уверен, что никаких дополнительных расходов не будет. 

Какие работы выполнит кадастровый инженер?

В договоре, которые подписывает специалист и клиент, обязательно указывается результат работ. Это может быть технический паспорт или акт обследования. Если клиент заказывает межевание, то он выдается в электронном виде, и ему остается всего лишь подать его на регистрацию вместе с другими документами, но эту работу также могут выполнить специалисты.

В услуги кадастрового инженера входит составление документов для кадастрового учета. Помимо этого, специалист предоставляет детальную информацию о проделанной работе, он сделает так, чтобы все документы максимально быстро проверялись государственными органами и вносились в базу данных.

Кадастровый инженер делает все необходимое, чтобы клиент получил документы о регистрации в государственном кадастре. Государственным органам в свою очередь нужна реальная информация об объекте, без нарушений закона. Поэтому услуги такого специалиста, как кадастровый инженер, необходимы обеим сторонам.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,