Новости партнеров

Как и где можно продавать свои видео

Как и где можно продавать свои видео

Существует 3 вещи, которые нельзя обернуть назад – это слово, время и возможность. Бизнес на продаже личных видео не стал исключением из данного правила. Обучающий рынок предполагает современные формы для практичного обмена навыками людей между собой. И, чтобы ценные видеоролики не скачивал каждый второй, многими используется эта площадка boomstream https://boomstream.com/. Мы же предлагаем вашему вниманию небольшой обзор сайтов для сравнения их функционала.

Хостинги международного формата, где можно организовать продажи

Vimeo

К преимуществам относится то, что есть защита от скачиваний и инструменты для анализа просмотра видео файлов. К минусам – высокая стоимость, выплаты производятся с помощью платежных систем международного образца, отсутствие возможности заниматься продажей с других сервисов.

Boomstream

Это мощный инструмент с большим функционалом, предусмотренный для продажи собственного контента. Сервис используется для решения разных вопросов, которые связаны с видеовещанием в сети: публикация роликов на различных платформах.

Достоинства:

  • Защита от нелегального доступа и скачиваний.
  • Быстрое начало продаж.
  • Опция «Брендирование» для желающих добавить индивидуальности видео или трансляции.

Недостатки: не специализирован для продажи курсов.

Комбинированный метод

Загрузить контент на личный канал на YouTube с защитой – «приватная ссылка». Сделать 2 страницы Landing Page, одна для прохождения регистрации пользователей, на другую потребители попадут после заполнения регистрационных данных и оплаты. Зачастую в данной схеме используется дополнительный сервис E-mail рассылки, для отправки ссылки на контент пользователю после прохождения регистрации.

Достоинства:

  • Реализовать возможно за сравнительно невысокую стоимость.

Недостатки:

  • Контент не защищается от распространения приватных данных.
  • Необходимы определенные навыки для того, чтобы сделать Landing, подключить системы платежей и сервисы рассылки.

Где можно продать видео-уроки: обзор площадок

  • Udemy – масштабный обучающий маркетплейс в режиме онлайн, где ученики получают полезную информацию для достижения определенных задач. К плюсам можно отнести защиту от скачиваний, анализ прохождения обучения, доступность функционала по продаже и подаче видео уроков. К недостаткам – отсутствие возможности продажи иных форматов, а также то, что прибыль ведется в личном кабинете, а вывод происходит через платежные системы международного формата, что приводит к дополнительным расходам.
  • Training.Academy – сервис, который дает возможность профессионалам рынка обучения расширенный функционал для автоматизированных продаж и управления собственным делом, а клиенту – возможность находить и приобретать курсы в одном месте. К преимуществам относится защита от скачиваний, возможность продажи уроков в различных форматах, доступность личной CRM-система для авторов, моментальный вывод средств. К минусам – для старта продаж необходимо оформить договор.
  • EDUGET – сервис образования в режиме онлайн, позволяющий применять любые инструменты онлайн-обучения. И все это - без дополнительных вложений в реализацию и тех. поддержку своего ПО. К достоинствам площадки можно отнести защиту от скачиваний, наличие вспомогательных возможностей. К недостаткам – большая комиссия и выплаты с задержками.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый