Новости партнеров

Как избежать кражи мобильного телефона

Как избежать кражи мобильного телефона

Одна из важных проблем сегодняшнего дня — это несомненно, очень дерзкие кражи мобильных телефонов. И новые камеры, и уже старые гаджеты становятся добычей.

Преступники используют различные методы для достижения своих целей, зачастую весьма изобретательные. Специалисты нашего охранного предприятия, дают несколько советов, как лучше всего защитить себя от событий такого зла.

Не показывайте свой телефон другим людям, а тем более хвастаться им, особенно когда он новый и имеет много привлекательных функций. Также не рекомендуется играть с его опциями на улице или в автобусе, трамвае, поезде — он отвлекает вас от окружающей обстановки и усыпляет.

Постарайтесь носить телефон в трудном или невидимом для посторонних глаз месте, но при себе, например, в кармане рубашки, внутреннем кармане куртки или в переднем кармане брюк. Вы можете носить его на шее под свитером. Однако не кладите телефон в задний карман брюк, сумочки или рюкзака. Это побуждает воров его украсть.

Если вам приходится пользоваться телефоном на улице, постарайтесь сделать это в месте, где много людей, это заставит вора чувствовать себя менее уверенно. Помните, пряча на виду мобильник после разговора, вы показываете потенциальному вору, где он находится.

Если вы отправитесь в места, где у вас не будет телефона с собой, например, бассейн, тренажерный зал, фитнес-клуб, больницу, реабилитационные процедуры, специализированные медицинские осмотры и т. д., то заранее определите, будет ли возможность использовать шкафчик или какую-нибудь ячейку безопасности. Если нет, подумайте, понадобится ли вам в этом месте гаджет.

Не оставляйте телефон без присмотра. Например, в машине на видном месте (вы сами привлекаете грабителя к машине), на столе в пабе, на столе или в сумочке на работе или в пальто в гардеробе. Если у вас есть такие привычки, подумайте об использовании возможности разблокировки клавиатуры с помощью кода.

Подумайте, является ли мобильный телефон важным оборудованием для ученика, идущего в школу!

Носите с собой записанный на листке бумаги идентификационный номер вашего телефона, так называемый IMEI.

Если возможно, пометьте свой телефон для более быстрого поиска.

При обнаружении кражи немедленно сообщите, находящему по близости полицейскому или охраннику, например, это можно всегда сделать в метро. Может удастся задержать вора по «горячим следам». Если вор скрылся, сразу сообщите об этом оператору. Это заблокирует вашу учетную запись.

Помните! Когда вы покупаете преступный мобильный телефон, вы сами совершаете преступление. Поэтому постарайтесь сделать все возможное, чтобы подтвердить законность наличия телефона у продавца. Он должен предоставить вам оригинальную коробку, аксессуары, а также документы и квитанцию.

О покупке. На коробке должна быть наклейка с номером IMEI продаваемого телефона — сравните его с номером, отображаемым камерой после ввода кода * # 06 #, такой же должен быть на наклейке изнутри. Также попросите квитанцию, подтверждающую продажу. На любой новый гаджет всегда распространяется гарантия производителя.

Будьте особенно осторожны при покупках на рынке или в Интернете, а также с очень выгодными предложениями и с телефонами, на которых есть поврежденная или порванная наклейка с номером IMEI.

Если у вас украденный телефон, вы также должны учитывать, что полиция вправе его у вас забрать.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со