Новости партнеров

Как обнаружить прослушку и можно ли это сделать самому?
Фото: poisk-zhuchkov-top.ru

Как обнаружить прослушку и можно ли это сделать самому?

Подслушивание на работе или дома — это то, с чем многие люди сталкиваются все чаще и чаще, поэтому хорошо бы обнаружить подслушивание заранее. Всего несколько лет назад казалось, что это касается только мира политики, бизнеса и темных интересов. В настоящее время, благодаря развитию записывающих устройств и простоте доступа к ним, жучки можно использовать очень часто и в самых разных местах.

Почему это важно?

Часто бывает так, что информация, полученная таким образом, имеет решающее значение, может быть использована для шантажа кого-либо или послужит доказательством по конкретному делу. Как от этого защититься и возможен ли самостоятельный поиск прослушивающих устройств?

Виды прослушки

Не все прослушки одинаковы. Некоторые из них гораздо легче обнаружить, и для их обнаружения требуется совсем немного внимания. В основном это применяется, когда партнер или другой близкий человек хочет нас записать. Чаще всего в таких ситуациях будут использоваться записывающие устройства, которые можно обнаружить с небольшой хитростью. Подслушивание можно разделить на следующие виды:

Записывающие устройства

Записывающие устройства записывают все, что происходит в данном помещении. Они могут быть спрятаны в различных предметах и вы ничего не заметите с первого взгляда. Эту роль выполняют, например, диктофоны. Это, пожалуй, самый простой тип устройства, с помощью которого можно подслушивать человека. Чуть более профессиональные прослушки могут иметь форму портативного запоминающего устройства или крошечного жучка, который крепится в ручке, пульте дистанционного управления и других повседневных предметах. Конечно, записывающие устройства имеют аккумулятор с длительным сроком службы. Такое оборудование также можно использовать в качестве подслушивающего устройства в автомобиле.

Устройства, передающие через сеть GSM

Прослушки GSM — это небольшие устройства, которые передают записанный звук и передают его дальше. После набора номера устройства включается микрофон. Все разговоры и звуки, улавливаемые микрофоном, передаются как обычный разговор. Это осуществляется благодаря сети GSM. Такие устройства передают все происходящее на постоянной основе — обеспечивают живое подслушивание. Эти типы жучков можно обнаружить с помощью подходящего оборудования. Более того, также возможно подавить прослушивание. Однако если соединение не установлено, обнаружить устройство сложнее.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Технологические преобразования в оборудовании для молочных ферм На современных молочных фермах происходит настоящая
Где искать крупные металлобазы?
Где искать крупные металлобазы?
Металлобазы являются важным звеном в цепочке поставок металлопродукции. Они обеспечивают хранение, обработку и
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных