Новости партнеров

Как охотники выбирают чучела уток: секреты и рекомендации

Как охотники выбирают чучела уток: секреты и рекомендации

Чтобы вернуться с охоты с добычей, важно заранее подготовить все аксессуары и инструменты. Многие охотники используют чучела уток – доступный и эффективный способ привлечь внимание птиц. Купить чучела уток для охоты можно в специализированных магазинах, например на сайте https://bird-hunting.ru/. А далее рассмотрим, на какие критерии обратить внимание при выборе и какие разновидности чучел бывают.

Разновидности чучел уток

Чтобы понять, чем чучела отличаются между собой, нужно изучить каталог чучел уток – в нём содержится подробное описание всех моделей. Различают чучела по материалу изготовления. Один из самых доступных и дешёвых вариантов – резиновые чучела. Они просты в транспортировке и уходе, однако выглядят не совсем естественно и не подходят для охоты в ветреную погоду.

Самые правдоподобные модели – утки из пластика, пенопласта или дерева. Охотники особенно выделяют пластик. Из преимуществ пластиковых вариантов отмечают лёгкий вес и простоту транспортировки. Пластик должен быть мягким и морозоустойчивым, чтобы было удобно охотиться в любое время года. Современные пластиковые чучела очень реалистичны, отличить их от настоящих уток трудно.

Некоторые чучела изготавливаются из термопластичной смолы. Они полые внутри, поэтому весят очень мало. На материале хорошо видно прорисовку даже мельчайших деталей, такие чучела подходят для большинства видов охоты. Однако, не обошлось и без недостатков – чучела уязвимы к случайным выстрелам.

На какие критерии обратить внимание при покупке

Если охота подразумевает выезд далеко в лес или поле, то чучела должны быть лёгкими и мобильными. В противном случае придётся нести на себе тяжёлую ношу. Опытные охотники рекомендуют приобретать чучела с детальной проработкой внешнего вида – окрас, прорисовка пера, другие внешние отличительные признаки.

Берут во внимание и позы уток. Это могут быть ныряющие, кормящие, крякающие утки. Длина чучела не может быть меньше 30 см. Иногда для охоты используют модели со специальным механическим каркасом – чучела размахивают крыльями.

Некоторые модели оснащены специальным закрывающимся клапаном, который предназначен для защиты от попадания воды. Благодаря этому чучела служат не один сезон, сохраняют свою реалистичность.

Поэтому при покупке чучела важно изучить не только материал изготовления и внешний вид, но также и сроки службы и наличие дополнительных опций.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый