Новости партнеров

Как организовать подготовку к экзаменам во время сессии?

Как организовать подготовку к экзаменам во время сессии?

Безусловно, сессия самый тяжелый период в жизни каждого студента. В этом году она проходит дистанционно, поэтому многим студентам еще сложнее организовать свою подготовку и сдачу экзаменов. Вот несколько советов, которые помогут пережить сессию легче:

  1. Учет задач

Чаще всего паника у студентов начинается, когда кажется, что заданий и сдач слишком много. Для того чтобы этого избежать, сделайте переучет ваших дел. Выпишите в ежедневник/заметки все задания по каждому предмету. Разделите подготовку к экзаменам на несколько этапов и тоже выпишите их. Теперь продумайте план, как последовательно выполнять задачи так, чтобы везде все успеть.

  1. Делегирование

Если уже в первом пункте что-то идет не так, и вы понимаете, что сами справиться не успеете, то значит необходимо делегировать некоторые задачи. Например, попросить у одногруппников купить конспекты за небольшую плату или заказать написание курсовой на https://author24.ru/kursovaja_rabota_na_temu_grazhdanskoe_sudoproizvodstvo/ . Студенты не роботы, у всех случаются ошибки в планировании времени, поэтому наилучшим решением в случае тотального цейтнота будет обращение за помощью.

  1. Режим

Сессий у вас еще будет много, а организм всего один. Берегите его, он не будет выдавать вам высокие результаты и работать со 100% КПД, если вы не будете высыпаться и хорошо кушать. Энергетики и сосудорасширяющие таблетки для мозга – тоже путь в никуда. Лучше справиться с сессией без химических допингов. Ваши лучшие допинги – это сон, шоколад и спорт.

  1. Оптимальные условия работы

Необходимо позаботиться о том, чтобы вам было комфортно работать. Попросите близких быть тише, разберите свой письменный стол, поставьте светильник и удобный стул. Если любите работать с чайком и шоколадкой – пожалуйста. Под классическую музыку? Отлично, говорят, симфонии Моцарта улучшают мозговую деятельность.

5. Отчетность

Если есть план задач, должна быть и отчетность. Это же так приятно, ставить галочки в списке дел! Поощряйте себя за маленькие победы и формируйте положительную мотивацию.

6. Без драмы

Не драматизируйте и не нойте из-за сессии, это точно не добавит вам сил. Лучше держите в голове, что все студенты всех поколений через это проходят. Все в одной лодки и все обязательно справятся! Такая положительная мотивация будет стимулировать вас. В моменты отдыха можете посмотреть какие-нибудь мотивационные видео на ютубе, например, об историях успеха Репина, Мендилеева, Пирогова. Все сталкивались с трудностями, но справлялись с ними.

Ни пуха ни пера!

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со