Новости партнеров

Как перепланировка может улучшить жилье - несколько идей

Как перепланировка может улучшить жилье - несколько идей

Чтобы четко представлять, что получится после перепланировки дома, требуется составить детальный план работы. Сделать это можно за несколько вечеров в семейном кругу. Следует запастись миллиметровой бумагой большого формата или соединить несколько небольших листов. Затем перенести план дома как можно подробнее на миллиметровку с учетом всех нюансов: выключатели, розетки, стороны, на которые открываются двери. После тщательной проверки плана необходимо сделать несколько фотоснимков для постоянного сравнения. После всех этих подготовительных работ можно приступать к созданию нового дома на бумаге.

А вот дальше согласование перепланировки жилых помещений лучше доверить профессионалам – это быстрей и эффективней (цены можно посмотреть тут https://планодел.рф/).

Пространство

Мало кому нравится жить в комнатушках-коморках. Большинство людей предпочитают большие пространства. Добиться этого можно как при помощи глобальных перестроек, так и при помощи иллюзий, создаваемых игрой света и различного интерьерного наполнения./p>

Если планируется стеклянная крыша, новое окно, обустройство зимнего сада, то очень важно соблюдать направления сторон света. Юг и запад дают много света, но следует учесть, что нагреваться эти комнаты будут быстрее, особенно летом. Поэтому следует позаботиться о хорошей вентиляции и проветриваемости помещений.

Если планируется сделать новые дверные проемы, то для наглядности нужно вырезать макет двери в натуральную величину из бумаги, например, из старых обоев, и прикрепить их на то место, где планируется дверь.

Как увеличить комнату

Добиться зрительного увеличения комнаты можно при помощи зеркал, лаконичной обстановки, игры света и тени, а также цветовой гаммы стен и интерьера в общем.

Так, правильно размещенные зеркала при помощи отражения создают эффект дополнительного пространства. Яркое освещение в комнате, у которой стены оформлены в пастельные тона, легкие шторы и простая мебель делают помещение весьма просторной.

Эффект сжатия

Иногда требуется, наоборот, уменьшить комнату. Такого эффекта можно добиться приемами для увеличения пространства, но с точностью до наоборот. Приглушенный свет, темные стены и потолки, плотная обивка мебели с рисунком, темная, тяжелая мебель – все это даст иллюзию малого пространства.

Смена назначений

Любая перепланировка начинается со слова «хочу». Желание сделать дом «под себя» приводит к воплощению самых безумных идей. Радикальные изменения редки. В обычных ситуациях можно просто пересмотреть назначение комнат и служебных помещений. Так, если позволяет площадь, и есть пустующий флигель во дворе дома, то гараж из подвала можно перенести в этот флигель. А уже бывший гараж переоборудовать под прачечную, гладильную и гардеробную для длительного хранения. В нем можно разместить кладовую для хранения запасов. Ненужные кладовки можно переоборудовать под туалет, если большая семья, много родственников, приезжающих в гости, или же действующая уборная находится в неудобном месте. Вариантов масса, решать нужно на месте, по желанию и в пределах разумного.

10 (2).png

Использование чердака

Все забывают о таком помещении, как чердак. Превращают его во что угодно: склад для ненужных вещей, свалку барахла и прочую ерунду. А ведь чердак можно превратить в изумительное местечко для отдыха и игр.

Если продумать, как спрятать всю проводку и прочие коммуникации, а это не так сложно, то чердак может стать самым уютным местечком. Можно сделать стеклянный скат у крыши, и тогда в распоряжении будет чудная панорама. Если дом полон детей, то, конечно, его нужно отдать им. Устроить там палубу корабля или секретное место сбора тайного общества. Тут уж полет фантазии просто неудержим.

Как бы то ни было, перепланировка увлекательнейшее занятие, которое позволит получить дом своей мечты.

А если нужна перепланировка нежилого помещения в Москве, заказать ее можно тут https://планодел.рф/%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8/%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8b%d1%85/. Всегда проще обратиться к тем, кто имеет опыт в таких вопросах и сделает всё под ключ.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют