Новости партнеров

Как покупать на «Таобао»

Как покупать на «Таобао»

Китайский интернет-магазин Taobao был разработан исключительно для внутреннего рынка в сегменте C2C, то есть сайт стал своего рода посредником между двумя пользователями. Главной особенностью ресурса является то, что он полностью написан китайскими иероглифами. Никаких официальных сайтов на других языках не существует, равно как и международной доставки. Однако всегда можно обратиться за помощью к посредникам, которые готовы оказать помощь иностранным покупателям.

Как найти товар на Taobao

На площадке «Таобао» представлено практически всё, начиная от вещей и заканчивая редкими электронными приборами. Однако найти нужный товар можно только при условии, что вы знаете китайский язык. Конечно, можно воспользоваться интернет-переводчиком, но его работа не всегда корректна. Гораздо проще обратиться к посреднику, который поможет найти необходимый товар.

На рынке работает много организаций и частных лиц, которые оказывают помощь в поиске, приобретении и доставке товаров с «Таобао». Однако далеко не все отличаются добросовестностью и надежностью. Хорошую репутацию на рынке завоевал сервис master-tao. Здесь работают русскоговорящие менеджеры, которые ищут подходящие товары по выгодной цене и занимаются доставкой до конечного пункта в России.

Преимущества сотрудничества с посредником

Товары на Taobao стоят в два-три, а иногда и в десять раз дешевле, чем на такой популярной площадке, как Ali-Express. Если последняя создана специально для иностранных покупателей, то первая разработана для внутреннего рынка. По этой причине у пользователей из других стран появляются две проблемы – это поиск нужных вещей и их доставка.

Решением этих вопросов занимается посредник за процент от покупки. Так, Master-Tao берет за свои услуги всего пять процентов. При этом бывают акции, когда размер комиссии понижается. Выгодное сотрудничество – это не единственное преимущество сервиса. Другими плюсами работы с данным посредником являются:

  • подбор подходящего размера и цвета;
  • тщательная проверка покупок на брак и оформление возврата при необходимости;
  • международная доставка с помощью в растаможке;
  • транспортировка до любого населенного пункта в России.

Посредники могут заниматься как розничными, так и оптовыми отгрузками. Многие владельцы магазинов приобретают изделия именно на этой китайской площадке. Здесь можно найти товары высочайшего качества по низкой стоимости.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют