Новости партнеров

Как прикурить аккумулятор при морозе

Как прикурить аккумулятор при морозе

Любой опытный и грамотный водитель знает, насколько важно думать об обслуживании транспорта. Сложности возникают из-за напряженного графика жизни, который вынуждает ценить каждую минуту. Банальная и простая ситуация в виде понижения температуры за окном, может создавать лишние проблемы водителям.

Как минимум раз в жизни, даже самые внимательные автомобилисты сталкиваются с ситуацией, когда выйдя утром или в разгар дня, двигатель транспорта не запускается. Иногда АКБ оказывается до такой степени разряженной, что двери авто открываются с трудом или вовсе не поддаются, а фары не излучают свет.

Водители со стажем знают минимум о нескольких методах запуска АКБ, только не каждый из них может быть подходящим решением, особенно при низких температурах. Заводить с толкача можно не все авто, а прикуривать машину нужно грамотно и осмотрительно. В такие деликатные минуты важно думать и о том, что температурные показатели накладывают определенный отпечаток, а ошибки могут закончиться выходом из строя электрики электрической цепи двух автомобилей.

Как прикурить аккумулятор? Способ довольно практичный и удобный, только достаточно допустить незначительные ошибки, чтобы пострадали транспортные средства. Начать стоит с золотого правила, что оказывать помощь может равный по показателям мощности транспорт. Учитывать важно последовательность соединения проводов, время подачи энергии, перерывы между сеансами.

Не все владельцы транспортных средств готовы идти на риск и выполнять манипуляции своими руками. Некоторые справедливо полагают, что доверять такие работы лучше грамотным профи, способным быстро и качественно выполнить все манипуляции в сжатые сроки. С помощью лучшего оборудования и при достаточном количестве опыта вероятность ошибок исключается.

Идеальное решение при разряженном АКБ просто поставить его на зарядку, но такое момент не всегда возможен. Если рискнули использовать автомобиль-донора, то делать это нужно грамотно. Его класс должен быть равным или выше, а еще транспорт должен использовать точно такое топливо. Схожесть параметров АКБ еще одно важное условие.

Фиксировать провода нужно аккуратно и последовательно. Важно исключить любую вероятность контакта проводов с частями авто. Сначала выполняют соединения провода красного цвета на одном, а далее на втором авто. Его устанавливают на минусовую клемму.

Следом повторяем трюк с синими проводами и крепим их к плюсовым схемам. Несколько минут спешить не стоит. Несколько раз перепроверить верность соединения проводов важно ради безопасности. После можно уже пробовать запускать двигатель и смотреть на реакцию.

Временами, добиваться успеха с первой попытки не получается. Спешить в таком случае не стоит. Между каждым запуском движка стоит делать паузу минут в пятнадцать, чтобы АКБ донора работал и набирал силу.

Если есть хоть какие-то сомнения в своих силах, правильно не рисковать, а доверить процедуры профи. Недостаток опыта, знаний, нередко приводит к печальным последствиям. Простой просчет может завершиться полным выходом из строя электрики транспорта.

Идеальное техническое состояние автомобиля поддерживать просто, выбирая сервис от профи современного вида. Разумная стоимость услуг, удобство и доступ к обслуживанию в любое время суток. Достаточно набрать номер телефона или оставить сообщение на сайте, чтобы забывать о сложностях, и найти возможность воспользоваться сервисом с более выгодными ценами.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со