Новости партнеров

Как принимать оплату на сайте

Как принимать оплату на сайте

Оплата товаров и услуг в интернет-магазинах должна быть удобна в первую очередь клиентам. Получить помощь в настройке оплат на сайте позволяют технические возможности сервиса для организации оплат ENOT.io. Чтобы узнать как принимать оплату на сайте, уточните какие варианты больше всего подойдут для ваших покупателей. 

Способы оплаты в интернет-магазинах

В настоящее время способов существует много и владелец интернет-магазина должен использовать различные методы, чтобы клиент мог выбрать удобный. Это основная задача специальных онлайн-сервисов, которые являются агрегаторами платежей. Их цель — перевод денег от клиента на счет сайта.

Агрегатор обладает возможностью принимать деньги из разных источников с помощью специальных программ. Они называются платежными шлюзами и являются безопасными для клиента, так как исключают передачу информации о транзакции третьим лицам.

Основные источники онлайн-оплаты:

  • банковские карты;
  • электронные платежные системы: прием платежей киви. Этот способ является актуальным, он гарантирует низкий процент на прием и вывод денег. Электронный кошелек QIWI имеет репутацию надежного оператора платежных систем. Он быстро подключается и позволяет оплачивать товары и услуги мгновенно;
  • средства со счета мобильного телефона. Мобильный платеж посредством СМС по прежнему остается востребованным методом;
  • система быстрых платежей. Позволяет оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода, а также переводить деньги по номеру телефона. Платежи совершаются в круглосуточном режиме мгновенно, комиссии отсутствуют или незначительны. Система позволяет переводить деньги клиенту другого банка.

Прием платежей на сайте

После выбора подходящих способов оплаты нужно подключить прием платежей на сайте. И одним из самых доступных и удобных вариантов является подключение интернет-эквайринга. Он заключается в приеме средств с платежных карт, которые могут быть реальными и виртуальными. Для запуска интернет-эквайринга на сайт устанавливается специальный интерфейс, который обеспечивает списание и зачисление денег на расчетные счета.

Самым популярным способом оплаты является платежный агрегатор. Благодаря ему клиент получает возможность выбора варианта платежа в онлайн-режиме. Агрегатор позволяет использовать одновременно несколько методов оплаты: электронные деньги, платежные карты, смс-сообщения и терминалы. 

Если принимать платежи через агрегатор, можно существенно увеличить продажи, так как лояльность покупателей повышается. Так, платежный сервис ENOT.io.имеет 15 способов оплаты на сайте и низкую (от 2%) комиссию.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания у женщин? Сердечные заболевания - это не просто "болезнь мужчин". Они являются ведущей
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и