Новости партнеров

Как привлечь клиентов на строительство через Интернет

Как привлечь клиентов на строительство через Интернет

Поиск клиентов – это главная задача, как крупных компаний, так и фрилансеров независимо от сферы деятельности и рода предоставляемых услуг. Если говорить о строительном бизнесе, то с каждым годом эта ниша становится все более конкурентной и для поиска заказчиков, которые платят, необходимо использовать все доступные инструменты. 

Новые технологии дали возможность расширить свою аудиторию не только крупному и среднему бизнесу, но и многих частным лицам. Формируя объявления о предоставлении услуг на специализированных интернет-порталах и досках объявлений можно найти новых клиентов быстрее, чем любым другим способом. 

Где потребитель услуги ищет исполнителя 

Когда речь заходит о строительных или ремонтных работах, то привычные методы поиска исполнителя, например, объявления в печатных изданиях и прослушивание предложений по радио давно устарели. Подавляющая масса людей ищут строительных подрядчиков и мастеров-одиночек в Интернете. 

Поэтому продвижение своих услуг в Сети дает ряд очевидных преимуществ исполнителю:

  • Самый большой охват аудитории дает интернет-реклама; 
  • Возможность быстро отслеживать настроения потребителей, отсекая неэффективные приемы продвижения;
  • Тратятся деньги на рекламные кампании с большой долей эффективности благодаря инструментам веб-аналитики. 

Современные крупные виртуальные доски объявлений позволяют пользоваться их услугами бесплатно, рекламируя свои работы, демонстрируя портфолио и привлекая потенциальных клиентов.

Агрегатор строительно-ремонтных услуг 

Такие сервисы появились сравнительно недавно, они предоставляют услуги посредника. Площадка помогает встретиться заказчику и исполнителю, взимая за это процент. 

Клиент размещает объявление о поиске специалиста или бригады, описывая свою проблему или характер требуемых услуг и ждет, когда фрилансеры и компании пришлют свои отклики. 

Подрядчики, зарегистрированные в таких агрегаторах, как правило, имеют рейтинг, опираясь на который заказчику проще сделать выбор. 

Объемное портфолио – важный инструмент продвижения своих услуг на таких площадках.

Такими сайтами очень просто пользоваться, они удобны для клиентов и исполнителей, снижают риск сторон нарваться на мошеннические действия. 

Тематические форумы 

Еще одно популярное место, где строители могут продвигать свои услуги в поисках заказчиков. 

Если специалист давно зарегистрирован на форуме, то постить объявления в специально отведенных для этого темах он сможет бесплатно. В противном случае – вложиться в рекламу придется. 

Необходимо внимательно выбирать площадки для размещения своих предложений. Это должен быть строго тематический форум с хорошей посещаемостью и лояльной аудиторией.

Привлечь внимание к своей персоне на тематическом форуме можно не только подачей объявлений в выбранном разделе. Нужно отвечать на вопросы, касающиеся ремонта в других темах, составлять и публиковать видеообзоры свои мастер-классы и отзывы, например, на тему выбора строительных материалов.

Виртуальные доски объявлений 

Специализированные на бесплатных объявлениях разной тематики ресурсы в Сети. Сегодня являются самыми посещаемыми сайтами с объявлениями. 

Стоит отметить, что на таких ресурсах больше всего клиенты интересуются выполнением именно простых ремонтных работ с низким ценником. Здесь также высокая конкуренция среди мастеров-одиночек и строительных бригад.

Однако спрос очень высок, продуктивный мастер сможет найти заказы и всегда быть востребованным, главное – не ограничиваться одной доской объявлений. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют