Новости партнеров

Как привлечь клиентов вывеской: топ-6 простых советов

Как привлечь клиентов вывеской: топ-6 простых советов

Фасады домов закрыты вывесками, иногда они практически накладываются друг на друга. Как выделиться на фоне остальных и привлечь клиентов с помощью вывески? Даем 6 работающих советов.

Правильный цвет

Конечно, самый простой вариант — красный цвет, который всегда цепляет взгляд и выделяется. Но есть и менее тривиальные решения. Например, по мнению маркетологов, хорошо работает синий шрифт на белой вывеске или сочетание черного и желтого, фиолетового и желтого. Любое рекламное агентство https://vcolorite.ru/ имеет в своем штате дизайнера, который поможет вам подобрать подходящие цвета. Избегайте агрессивных, слишком ярких сочетаний. Они "зацепят" взгляд, но вызовут неприятную ассоциацию с вашей фирмой.

Читабельный шрифт

Шрифт на вывеске должен не просто притягивать взгляд и быть красивым. Он должен легко читаться даже издалека. Клиенту в первую очередь нужно понимать, что именно вы продаете и как называетесь.

Подсветка

В темное время суток клиенты не должны вас терять. Поэтому, если заказываете изготовление объемных букв https://vcolorite.ru/nashi-uslugi/naruzhnaya-reklama/obemnyie-bukvy, обязательно позаботьтесь о подсветке. Это выгодно выделит вашу вывеску на затемненной городской улице.

Длина текста

Не нужно пытаться написать на вывеске весь ассортимент товаров и услуг. Она должна быть короткой и емкой. Обычно достаточно указать название фирмы и тип услуг или продукции. В некоторых случаях можно указать 1-2 главные услуги или продукта, если клиенты приходят к вам именно за ними.

Подходящий размер

Ваша вывеска не должна быть маленькой, иначе она просто затеряется среди других, а еще не будет видна людям со слабым зрением, автомобилистам, которые быстро проезжают мимо, — для них важно делать большие вывески.

Важно! Не забывайте, что вывеска должна соответствовать все требованиям законодательства, согласование рекламных вывесок https://vcolorite.ru/nashi-uslugi/naruzhnaya-reklama/registratsiya-soglasovanie-vyvesok-naruzhnoj-reklamy — не такой простой процесс.

766e7da6d1e443544afcfdb089550e85.png

Ориентация на целевую аудиторию

Вывеска магазина мужской одежды не должна оформляться в розовых тонах, а магазин для детей не сможет привлечь маленьких посетителей черными или серыми оттенками. Всегда думайте о целевой аудитории, клиентах, которых должна “цеплять” ваша реклама.

Теперь вы знаете, как привлечь покупателей своей вывеской и выделиться среди конкурентов. Желаем вам хороших клиентов и большой прибыли!


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый
Почему стоит взять авто в аренду в Краснодаре
Почему стоит взять авто в аренду в Краснодаре
Аренда автомобиля в Краснодаре становится все более популярной услугой среди туристов и местных жителей. Это
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов