Новости партнеров

Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора?

Как продлить срок службы автомобильного аккумулятора?

Автомобильные аккумуляторы в широком ассортименте представлены на рынке, и вот пример интернет-магазина https://aku.lviv.ua, подтверждающий эти слова. Однако это не повод, чтобы менять батарею каждые полгода. 

Аккумуляторы — это ключевой элемент автомобилей, они нуждаются в обслуживании и уходе, чтобы продолжать служить вам долго. С увеличением количества электрических и электронных компонентов, добавляемых к новым автомобилям, аккумуляторы несут все большую нагрузку. Чтобы ваш автомобиль продолжал работать так, как вам нужно, необходимо регулярное техническое обслуживание, включая уход за автомобильным аккумулятором.

Для тех кто не имеет достаточной практики в эксплуатации автомобиля, мы предлагаем несколько простых советов, как увеличить срок службы автомобильного аккумулятора.

Всегда проверяйте, подходит ли аккумулятор для вашего автомобиля

Это означает, что аккумулятор должен не только физически помещаться внутри автомобиля, но и соответствовать требованиям к электропитанию вашего авто. Ключевыми параметрами являются пусковой ток и емкость.

Периодически очищайте клеммы аккумулятора

Со временем пыль и коррозия накапливаются на клеммах аккумулятора, что влияет на его производительность и срок службы. Рекомендуется регулярно очищать клеммы сухой тканью, чтобы обеспечить бесперебойную подачу питания и продлить срок службы батареи. Также эксперты рекомендуют использовать смазку для контактов, препятствующую развитию коррозии. 

Будьте осторожны с саморазрядом

Автомобильные аккумуляторы со временем разряжаются. Оставлять автомобиль без присмотра на слишком долгое время — не лучшая идея, так как саморазряд может полностью разрядить батарею. Ваш автомобиль может не завестись, когда вы вставите ключ в замок зажигания. Даже если вы намерены не использовать свой автомобиль в течение длительного периода, старайтесь заводить транспортное средство каждые 5-7 дней не менее чем на 10 минут, чтобы аккумулятор оставался в рабочем состоянии.

Старайтесь не использовать электронику на холостом ходу

Длительные периоды простоя автомобиля с включенной музыкальной системой, светом и кондиционером не очень благоприятны для вашего аккумулятора. Постарайтесь максимально снизить зависимость от батареи, особенно когда двигатель не запущен. Каждый раз, выходя из машины, не забывайте выключать фары, магнитолу и другие электронные компоненты.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом
Почему нужна регистрация товарного знака?
Почему нужна регистрация товарного знака?
Сегодня, в условиях насыщенного рынка широким ассортиментом товаров и услуг, обеспечение защиты товарного знака играет
Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса