Новости партнеров

Как транспортируются контейнеры?

Как транспортируются контейнеры?

Контейнеры используются для многократной перевозки грузов, без необходимости их перегрузки при смене вида транспорта. Они защищают груз от повреждений и неблагоприятных погодных условий. В настоящее время контейнеры используются во всем мире, в основном в промышленности. Они связаны с морским транспортом, но и на суше находят свое применение в различных отраслях народного хозяйства. Какие виды контейнеров используются на транспорте и для чего они нужны? Обязательно прочитайте!

По ссылке вы можете купить контейнер.

Как транспортируются контейнеры?

Контейнеры можно транспортировать любым способом. Для этого используются транспортные средства, которые подбираются в зависимости от типа контейнера. Они гарантируют безопасную транспортировку товаров, а также быструю погрузку и разгрузку.

  • Морской транспорт — наиболее динамично развивающийся вид транспорта. Для транспортировки используются контейнеровозы, полуконтейнеровозы и катера.
  • Внутренний транспорт — в этом случае используются суда с вертикальной загрузкой.
  • Железнодорожный транспорт — для перевозки грузов используются специальные вагоны-контейнеровозы и вагоны-платформы. Преимуществом этого транспорта является разгрузка автомобильных дорог в пользу железных дорог.
  • Автоперевозки — осуществляются грузовыми автомобилями со специальными прицепами-контейнеровозами или прицепами. Этот вид транспорта позволяет контейнеру добраться практически до любого места.
  • Авиаперевозки — авиаконтейнеры отличаются по конструкции от морских или наземных. Из-за ограниченных возможностей перевозки грузов, обусловленных размерами самолета, этот тип контейнера не используется для очень больших грузов.

Типы контейнеров по стандарту ISO

Международная организация по стандартизации разработала множество стандартов для перевозки грузов в контейнерах. Они призваны облегчить ведение внешней торговли и международного сотрудничества. Согласно стандартам, типы транспортных контейнеров также определены в соответствии с видами грузов, которые в них перевозятся.

Контейнеры общего назначения чаще всего используются на транспорте. У них есть дверцы с разных сторон для удобства загрузки. В них есть вентиляционные отверстия, поэтому их часто используют для перевозки влажных или гигроскопичных грузов, таких как кофе или бобы.

Контейнеры для сыпучих грузов оснащены дополнительными элементами, облегчающими погрузку и выгрузку сыпучих грузов.

Изотермические контейнеры — данный вид рефрижераторных контейнеров используется для перевозки грузов, не устойчивых к резким перепадам температуры. По этой причине их используют для перевозки замороженных продуктов, фруктов и овощей, а также медикаментов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый