Новости партнеров

Как усилить сотовую связь и интернет в загородном доме

Как усилить сотовую связь и интернет в загородном доме

Качество мобильной связи и интернета в загородном доме в основном зависит от зоны покрытия ближайшей базовой станции оператора. Есть еще несколько причин, по которым вы не можете нормально разговаривать по телефону или загружать веб-страницы — это сложный рельеф местности и толстые железобетонные стены дома. Независимо от того, что препятствует прохождению сигнала, связь можно улучшить, а как это сделать — разберемся в статье.

Способы улучшения сотовой связи и интернета в загородном доме

Чтобы быстро решить проблему плохой связи, лучше обратиться за помощью в специализированную компанию. К примеру, если вы живете в Москве, это может быть GSM-LINK https://gsm-link.ru/usilenie-zagorodnye-doma/. В установленный срок специалисты приедут в ваш загородный дом, измерят сигнал, установят причину его плохого прохождения, подберут и установят подходящее оборудование, предоставят гарантию. Тем же, кто живет в других регионах, окажут услуги по сопровождению самостоятельного монтажа. Мы же расскажем об основных способах устранения проблем.

Изменить настройки смартфона

Мобильные телефоны подключаются к сети с сигналом самого высокотехнологичного из стандартов (4G, 3G, 2G, по убыванию), даже несмотря на его низкий уровень. Это часто становится причиной плохой связи. Проблему можно устранить с помощью изменения нескольких настроек в телефоне или смены оператора.

Дело в том, что мобильники по умолчанию «цепляют» сеть с сигналом 4G, а его качество на удаленных от вышек территориях оставляет желать лучшего. Вы можете поменять настройки на 3G или даже 2G. Они не такие быстрые, как 4G, но имеют большую площадь покрытия и стабильны в работе.

Еще один способ — поменять оператора связи. Если вы заметили, что вышка сотовой связи находится рядом с домом, а у вас отсутствует связь, поменяйте sim-карту. Вероятно ваш оператор не «достает» до нужной вам территории.

Установить репитер сотовой связи для дома

Это устройство для обработки и усиления сигнала, идущего от вышки оператора. В комплект, помимо усилителя, входят внешняя и внутренняя антенны, а также кабель, который объединяет все приборы в единую систему.

Среди преимуществ данного способа:

  • позволяет одновременно улучшить голосовую связь и интернет;
  • подойдет для дома любой площади;
  • не требуется дополнительного оборудования

Есть и минусы, вернее один: сложно подобрать модель и самостоятельно провести монтаж системы.

Установить роутер

Принцип работы оборудования заключается в следующем. GSM-антенна, расположенная на улице, принимает сигнал от ближайшей вышки. Он поступает в USB-модем с роутером, который, в свою очередь, раздает интернет внутри помещения посредством WI-Fi. Плюсы способа:

  • простая установка;
  • невысокая стоимость оборудования;
  • доступность интернета даже при значительном удалении от вышки оператора.

Если вы решили воспользоваться этим способам, имейте в виду, что с помощью данного оборудования нельзя улучшить голосовую связь. Можно будет совершать звонки через мессенджеры: Skype, Whatsapp, Viber и беспрепятственно пользоваться высокоскоростным интернетом.

Плохая связь в загородных домах — довольно актуальная, но решаемая проблема. Проконсультироваться, купить оборудование и оформить заявку на установку вы можете в компании GSM-LINK https://gsm-link.ru/. Нам же остается пожелать вам удачи.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.