Новости партнеров

Как выбрать фаркоп?

Как выбрать фаркоп?

Многие автолюбители желают оснастить свой автомобиль буксирным крюком, который позволит буксировать прицеп или установить велосипедную стойку. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать фаркоп?

Есть несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание, чтобы правильно выбрать буксирное устройство. Купить фаркоп можно по ссылке https://ash54.ru/category/farkopy/

Так как выбрать фаркоп?

В первую очередь, выбирая фаркоп, следует подбирать его под модель вашего автомобиля. Седан, хэтчбек, универсал - каждый тип автомобиля в большинстве случаев требует определенный тип сцепного устройства. Также важно, есть ли у автомобиля привод 4х4 и были ли какие-либо изменения, выходящие за рамки серии, например, удлинение задней части автомобиля. Правильно подобранный крючок с точностью до миллиметра впишется в заводские отверстия автомобиля и его сборка не составит труда.

При регулировке крючка также стоит обратить внимание на требования производителя к сборке. Во многих случаях необходимо подрезать бампер. Нужно проверить, не будет ли сборка мешать бамперу, а если будет, будет ли видна подрезка.

Требуется ли разрешение на буксирное устройство?

Другая проблема заключается в том, что шаровая сцепка разрешена для использования в европейских странах. Наличие согласования позволит нам избежать проблем с полицией при выезде за границу. Единственным надлежащим утверждением является знак e или E. Маленький e, например e20, - это сертификат, выданный на основании Директивы ЕС, а заглавная E, например E20, - это знак качества, присвоенный в соответствии с Правилами ЕЭК ООН. Разрешения эквивалентны. Не верьте никаким знакам безопасности «Б» - они устарели.

В некоторых странах запрещено управлять автомобилем с буксирным крюком, если вы не буксируете прицеп или не устанавливаете багажник.

Съемные буксирные крюки

Крючки с возможностью разборки шара станут хорошим и практичным выбором. Однако есть несколько вариантов съемных крючков:

Крючок, на котором откручивается шарик - мы можем его разобрать, но это непрактично, потому что вам понадобятся правильные инструменты и много навыков, потому что винты обычно спрятаны за бампером и их откручивать неудобно.

Более практичным решением станет модель крючка с шариком, который выпускается автоматически. И здесь у нас есть выбор: вертикальный или горизонтальный автомат.

Технические параметры фаркопа?

Важным аргументом в пользу выбора правильного хука являются его параметры. К ним относится буксирная способность, позволяющая буксировать прицеп соответствующего веса и вертикального давления на шаровой шарнир, что позволит установить подходящую стойку. Эти значения в основном одинаковы для разных производителей, но могут быть исключения.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют