Новости партнеров

Как выбрать и установить окна

Как выбрать и установить окна

Пластиковые окна пользуются спросом. Эти конструкции комфортны в эксплуатации, смотрятся эстетично и подходят к любому интерьеру. Одно из главных достоинств пластиковых оконных конструкций от Spez заключается в том, что их можно перевести в зимний или летний режим при необходимости.

Как не ошибиться в выборе?

Производством и установкой пластиковых занимается фирма Spez https://spez.kiev.ua. Она предлагает профили различных видов, множество вариаций стеклопакетов, дизайна и т.д. Неопытные покупатели чаще всего теряются в разнообразии пластиковых окон. Итак, выбирая окна, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Функции

Теплоизоляция – это одна из основных функций окна. Само по себе стекло – плохой теплоизолятор. Для того чтобы решить проблему можно использовать сразу несколько стекол соединенных между собой или установить селективные стекла, которые отражают большую часть тепловых лучей и не дают теплу выходить из помещения. Селективное покрытие может быть нанесено и на пластиковую пленку, которая находится между другими стеклами.

Правила установки окон

Установка пластиковых окон требует умелой руки профессионала. Основная часть клиентов, после приобретения окон, предпочитают поручить установку той же компании, где осуществлялась покупка или привлечь мастеров других специализированных фирм по монтажу.

Поручив монтаж профессионалам, вы одновременно застрахуете себя от многих неприятностей будущего. Предпочтительно дать заявку на монтаж в ту компанию, где вы и заказывали окна. Это вдобавок обеспечить вам и после установочную гарантию.

Чтобы надежно смонтировать пластиковые окна, прежде всего, нужно должным образом произвести демонтаж старых окон, и, только потом необходимо примерить новые. Учтите, что все компоненты, как шурупы, пластины и болты должны пройти по всей длине окон с разницей в 80 см.

Монтирование створок, наружных отливов, корректировка фурнитуры и съем защитной пленки с рам производится строго по инструкции.

Деревянные окна

Окна, изготовленные из массива древесины, выпускаются в самых разнообразных модификациях можно выбрать для дома любую конструкцию – поворотные, откидные, которые обеспечат хорошую шумоизоляцию. Для этого выпускается множество уплотняющих профилей, которые препятствуют проникновению шума. Если применить в деревянном евро окне современные стеклопакеты, то это во многом улучшит теплоизоляцию окна.

За современными деревянными окнами легко и удобно ухаживать, а отсутствие перекладин улучшает освещенность помещения. На деревянных окнах со стеклопакетами не будет появляться конденсат и лишняя влага не будет действовать на древесину. При выборе окна из дерева очень тщательно нужно подходить к лакокрасочному покрытию дерева. От этого зависит долговечность окна. Обычно гарантируется до 10-ти лет безупречной эксплуатации. При выборе окон можно заказать цвет, в зависимости от мебели, стен коттеджа или квартиры.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый