Новости партнеров

Как выбрать качественную входную дверь?

Как выбрать качественную входную дверь?

Мой дом – моя крепость, утверждают англичане. Но, чтобы эта крепость была надежно защищена, необходимы надежные входные двери. Они не только защитят ваше жилище, но и помогут создать уникальный дизайн. 

Особенности выбора входных дверей

Специалисты советуют обратить внимание на следующие аспекты:

  • Назначение (коттедж или квартира в многоэтажке). Если входные элитные двери будут выходить прямо на улицу, то на них должно быть нанесено специальное напыление, предохраняющее от воздействия внешней среды.
  • Замки. Существуют замки сувальдные и цилиндрованные. Оптимально, если используются замки обеих систем.
  • Открывание. Чтобы затруднить работу взломщикам, двери должны открываться наружу, а для соблюдения противопожарных норм – внутрь.
  • Степень защиты. Входные двери из массива имеют пять степеней защиты. Исходя из этого делайте выбор.
  • Петли. Они бывают как внутренними, так и наружными. Если они наружные, то придется дополнительно поставить противосъемники.
  • Технология изготовления. Если выбирать между цельносогнутой и сварной дверью, лучше отдать предпочтение сварной. Ее показатели намного выше, чем у цельносогнутой как по прочности, так и по звукоизоляции.
  • Внешний вид. Здесь дело всецело вашего вкуса.
  • Цена. В этом вопросе не стоит экономить. Ведь на грош пятаков не купишь, и от дешевого продукта, неизвестно, как и кем произведенного, нельзя ждать тех же достоинств, какие гарантируются солидными производителями, имеющими устоявшуюся репутацию.

Если вы смогли найти ответ на все эти вопросы и приняли предварительное решение, то теперь остается самый главный этап: выбор фирмы-продавца. Насколько ответственно компания по продаже подходит к работе легко понять в первые же минуты беседы с менеджером. Он обязан разъяснить устройство дверей, расположение ребер жесткости, толщину листа.  Предлагая вам стальные двери, продавец ни в коем случае не может отрицательно отзываться о конкурентах, это должно вас немедленно насторожить. 

Лучшая дверь та, о которой вы не думаете

Двери деревянные, металлические, пластиковые представлены в самых различных модификациях и цветах. Как выбрать подходящий именно вам вариант?

Начать решение вопроса следует с того, какая дверь вам нужна: входная или межкомнатная. От этого зависит конструкция и материал выбираемой двери. Например, уличная дверь должна быть, прежде всего, прочной, а потом уже можно задуматься и об ее эстетических характеристиках.
Именно такой вариант обслуживания своих клиентов предлагает компания «Идеал», занимающаяся производством различных дверей. Эта фирма берет на себя весь спектр задач от изготовления дверей до их установки. Более подробную информацию о дверях можно найти на сайте компании «Идеал».

Фурнитура и замок дверей

Значительную роль в определении прочности и надежности в эксплуатации металлических дверей играет используемая фурнитура и замок. Зная об этом, специалисты компании «Идеал» используют в своих дверных конструкциях только зарекомендовавших себя производителей этих составляющих.

При заказе металлической двери в компании «Идеал» вам будет предложено несколько вариантов внешней отделки от покраски в любой нужный вам цвет до отделки кожей и цельным массивом дерева. Заказав двери и их установку в компании «Идеал», вы можете полностью забыть об их существовании. 

Для придания металлической двери блеска ее необходимо периодически натирать воском либо специальными полировочными средствами. Также специалисты советуют примерно один раз в несколько лет смазывать петли с помощью машинного масла.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,