Новости партнеров

Как выбрать мебель для террасы

Как выбрать мебель для террасы

Мечта многих городских жителей — иметь собственную террасу, чтобы отдыхать на ней вечерами в своем загородном доме. Ведь это место по-настоящему имеет какую-то особенную ауру, способствующую отдыху на природе. Но нельзя просто поставить там скамейку и стол и ожидать полного комфорта от такого скудного набора, ведь мебель для террасы — это очень важное приобретение, которое стоит продумать. 

Как выбрать мебель для террасы

В первую очередь стоит оценить, на какое количество человек планируется терраса. К примеру, в вашем доме часто бывают шумные посиделки и необходимо большое количество сидячих мест и широкий стол. Играет роль и площадь террасы, чтобы не вышло так, что мебель заполнит все пространство и будет неудобно вставать из-за стола, чтобы зайти в дом. Либо же вы не намерены превращать свое укромное место в сбор всех родственников и друзей. Тогда подойдет и комплект мебели, состоящий из двух кресел и столика, можно ограничиться даже одним креслом, если вы планируете пребывать в спокойном уединении. 

Если у вас есть мангал или вы просто часто организовываете приемы пищи в летнее время на свежем воздухе, то отличным решением будет обеденная группа, которая включает в себя несколько стульев и стол. Так вам не придется искать сочетающиеся предметы интерьера по отдельности.

Учитывайте и тот факт, что если терраса находится на солнечной стороне, то следует избегать мебели с покрытием из кожи, так как она быстро придет в негодность без защищающего от солнца навеса. Вообще выбор материала для мебели очень важный момент. Наиболее актуальными являются:

  • дерево;
  • ротанг;
  • роуп;
  • пластик;
  • металл.

Когда бюджет позволяет, то дереву практически нет равных, так как оно идеально вписывается в любой ландшафт заднего дворика. Модели из пластика, ротанга и роупа достаточно легкие, так что вы сможете без труда убрать стулья или кресла в помещение с наступлением холодов. 

Роуп как материал появился на рынке относительно недавно. Он представляет собой синтетическую веревку, которая в свою очередь обтягивает каркас. Кресло или диван, выполненное из роупа, будет отличаться высокой прочностью.

Металлическая мебель выглядит эстетично, но за ней требуется ежесезонный уход, так как никто не отменял появление ржавчины. Но металл хорошо выдерживает перепады температуры, поэтому вы можете оставить на террасе стулья и кресла хоть на всю зиму. 

В конце каждого сезона, вне зависимости от материала, не забывайте очищать садовую мебель, чтобы она прослужила вам как можно дольше. Хранить ее лучше в закрытом месте, где температура относительно стабильна. Не рекомендуется оставлять мебель на улице, даже если она износостойкая. 

Большой выбор мебели для террасы вы можете увидеть на сайте компании “ПаркМебели”. Вся представленная продукция разбита на категории: искусственный/натуральный ротанг, металлическая/деревянная мебель, предметы уличного интерьера из дерева, пластика и роупа, бюджетная коллекция. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,